На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Принц Гарри записал проникновенное видео в честь дня рождения своей мамы — леди Ди могло исполниться 59 лет

LEGION-MEDIA

Принцесса Диана родилась в первый день июля: если бы не трагическая катастрофа в Париже, то невестке британской королевы было бы уже 59 лет. В честь дня рождения мамы принц Гарри обратился к британскому народу. Дворец и дети леди Ди основали Премию Дианы, которая традиционно вручается 1 июля. Наградой отмечают молодых людей в возрасте от 9 до 25 лет за бескорыстные и добрые поступки. 

LEGION-MEDIA

"Вы все делаете настолько потрясающие дела в эти времена катастрофической неопределенности. Вы смогли найти силы и вдохновение внутри себя, чтобы привнести что-то позитивное в этот мир", - такими словами герцог Сассекский поприветствовал всех 184 лауреатов. Сын леди Ди заговорил о расизме, не забыв упомянуть и Меган Маркл. Жена принца с горечью отметила, что наше поколение оказалось не в силах исправить ошибки прошлого. Сассекские готовы оказать любую поддержку движению Black Lives Matter. 

"Сейчас во всем мире сложилась такая ситуация, что изоляция и гнев доминируют, а боль и травма оказывается на самой поверности", - считает Гарри. Однако он уверен, что с таким поколением, каким растут лауреаты премии имени его матери, не страшны любые потрясения. "Знаю, что моя мама вдохновляла многих из вас. Уверен, она бы боролась за ваши права и сегодня. Она не искала легких и удобных путей, а всегда поддерживала тех, кто в этом нуждался", - эмоционально говорит внук британской королевы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх