На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 причин начать заниматься спортом на улице

@carodaur

С приходом весны у нас появляется возможность начать заниматься спортом на улице. Это отличный повод начать тренироваться регулярно, чтобы успеть подготовиться к пляжному сезону, и отказаться от занятий в душном спортивном зале - ведь, согласитесь, бегать на улице в солнечную погоду куда приятнее, чем на беговой дорожке. Кроме того, у занятий спортом на улице есть масса преимуществ - собрали 5 причин, почему их стоит попробовать всем. 

Улучшение настроения

Физические упражнения на свежем воздухе могут помочь предотвратить сезонное аффективное расстройство (SAD), депрессию и беспокойство, потому что солнечный свет естественным образом увеличивает уровень серотонина - гормона, напрямую влияющего на ваше настроение. А сами упражнения производят эндорфины, еще один гормон хорошего самочувствия, который поднимает настроение и снижает боль.

Социлизация

Упражнения могут стать намного более увлекательными, если вы задействуете семью и друзей. Вместо того, чтобы встретиться с другом за обедом или кофе, попробуйте пойти на прогулку. Или возьмите свою семью на прогулку вместо того, чтобы смотреть телевизор после ужина. Кроме того, занимаясь спортом на улице, вы можете найти своих единомышленников, с которыми тренироваться будет еще приятнее.

@kyliejenner

Большая трата калорий

При занятиях спортом на улице вы сжигаете больше калорий, чем на тренировке в зале. Это происходит потому, что различные условия и меняющаяся погода предъявляют самые разные требования к вашему телу, в отличие от тренировок в помещении, где все условия более-менее стабильны.

Это бесплатно

Все, что вам нужно, чтобы получить отличную тренировку, - это безопасный, хорошо освещенный парк, дорога, площадка у дома или пешеходная тропа, а также ваш собственный вес. Это может стать отличным решением для тех, кто только вводит спорт в свою регулярную рутину. Ведь если сделать из этого привычку не получится, то абонемент в зал прогорит - чего точно не произойдет при занятиях спортом на улице.

Разнообразие

Тренировки на улице намного разнообразнее, чем те, что вы выполняете в зале. Каждый день может быть разная погода, вы можете заниматься в разных локациях, чередовать различные упражнения. Так занятия спортом не начнут надоедать, и вы будете полностью вовлечены в процесс. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх