На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Не пережили коронавируса: J. Crew заявили о банкротстве

Меган Маркл в пальто J.Crew
Меган Маркл в пальто J.Crew

Сеть магазинов J.Crew объявила себя банкротом и попросила предоставить защиту от кредиторов на основании главы 11 закона о банкротстве США, позволяющей проводить реорганизацию деятельности и заморозить выплаты по долгу. Ритейлеры на протяжении долгого времени испытывал финансовые трудности. Пандемия коронавируса критически осложнила ситуацию. Таким образом J.Crew стали первой сетью, не справившейся с экономическими последствиями COVID-19. Напомним, что в марте показатели выручки магазинов одежды и аксессуаров снизились более чем на 50%.

На данный момент компания управляет 182 розничными магазинами J. Crew, а также 140 магазинами Madewell – брендом, запущенным в 2006 году. Среди звездных поклонниц J. Crew были Мишель Обама, Кейт Миддлтон, Мелания Трамп и Меган Маркл. Последняя регулярно появлялась в вещах демократичного бренда. 

Ранее перестали существовать такие большие и некогда успешные сети, как Neiman Marcus и J.C. Penney, которые не справились с экономическими трудностями. 

Кейт Миддлтон в брюках и туфлях J.Crew
Кейт Миддлтон в брюках и туфлях J.Crew

Мелания Трамп в рубашке J.Crew
Мелания Трамп в рубашке J.Crew

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх