На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Красное платье — обязательная покупка осени: 7 самых красивых

Bottega Veneta осень-зима 2020
Bottega Veneta осень-зима 2020

Этой осенью подиумы в очередной раз буквально захватил красный. В зависимости от оттенка он может обладать совершенно разным эффектом и наделяться различными смыслами, но нам с вами гораздо интереснее то, что во всем многообразии его тонов обязательно отыщется тот, который подойдет именно вам. Поэтому можно сказать, что красный идет всем без исключения. К тому же он традиционно является особенным цветом для многих дизайнеров: его любят даже те, кто обычно склонен к выбору ахроматической гаммы, скажем, Йоджи Ямамото. А в этом сезоне красное платье — это еще и обязательная покупка. Во всяком случае, если судить по показам Bottega Veneta, Saint Laurent, Valentino, Gucci и многим другим.

Saint Laurent осень-зима 2020
Saint Laurent осень-зима 2020

К тому же дизайнеры в этот раз приятно удивляют нас многообразием вариантов материалов, длины и кроя. Так, корсетное платье из эко-кожи Junya Watanabe оценят смелые девушки, не лишенные романтизма: оно отсылает одновременно и к викторианскому, и к бельевому стилю. Более скромным натурам отлично подойдет платье-рубашка Jil Sander насыщенного алого оттенка в длине макси: даже при всей своей закрытости в таком цвете оно будет выглядеть весьма чувственно, к тому же создаст очень правильный силуэт за счет защипов в области талии. Для девушек, которые не стесняются показывать ноги, отлично подойдет мини-платье с бантом на шее от бренда с ироничным названием The Vampire's Wife (к слову, и название, и само платье опять же в духе викторианской эпохи). Ретро-нотки угадываются в ярко-красном миди с драпировкой и плиссе от российского бренда Laroom: по силуэту это практически New Look, придуманный в 1947 году Кристианом Диором. Ну а если вы захотите объединить два тренда в одном (и найти вариант для самого эффектного вечернего выхода — благо, светская жизнь постепенно восстанавливается), то мы настоятельно советуем присмотреться к платьям-кейпам Givenchy и Valentino, ведь кейп — это еще одна из ключевых тенденций осени 2020. В общем, выбор за вами. Главное — не бояться этого смелого оттенка: он вполне может оказаться весьма "покладистым".

GIVENCHY, 151 090 рублей

JUNYA WATANABE, 177 225 рублей

LAROOM, 28 000 рублей

JIL SANDER, 118 510 рублей

VALENTINO, 239 192 рубля

HELMUT LANG, 29 809 рублей

THE VAMPIRE'S WIFE, 77 584 рубля

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх