На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Тбилисский рейв в Ritz Carlton и лекция Гвинет Пэлтроу: чем заняться с 20 по 25 октября

КИНО

«Ход королевы»

Когда: с 23 октября
Где: Netflix

Звезда «Эммы» Аня Тейлор-Джой — в роли сиротки Бет Хармон, которая в 8 лет обнаруживает у себя талант шахматистки. Далее следуют участие в открытом чемпионате США, успех и идущие с ним под руку наркотическая и алкогольная зависимости. «Ход королевы» — экранизация одноименного романа Уолтера Тэвиса, который в свое время пытался перенести на экран Хит Леджер. В его версии главная роль должна была достаться Эллен Пейдж.

 

 

 

ВЫСТАВКИ

«Реклама как искусство. Британский постер конца XIX — начала XX века»

Когда: с 20 октября по 31 января
Где: ГМИИ им. Пушкина

Пёрвис Том. Вечерняя одежда от Остина Рида. Courtesy Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
Пёрвис Том. Вечерняя одежда от Остина Рида. Courtesy Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Пушкинский музей обладает обширной коллекцией графики, в частности, иллюстрируюшей развитие рекламы на рубеже XIX-XX веков. На новой выставке в Галерее искусств стран Европы и Америки разворачивается в хронологической последовательности история британского рекламного плаката: от пионеров Обри Бердсли и Уолтера Крейна до агиток «красных тридцатых». Особый раздел экспозиции посвящен работам членов «лондонского скетч-клуба»: Дадли Харди, Джона Хэссола и Уильяма Тру.

 

Night Whisper

Когда: до 15 ноября
Где: Cube.Moscow

Леван Миндиашвили. В поисках чудесного (In Search of the Miraculous), 2020
Леван Миндиашвили. В поисках чудесного (In Search of the Miraculous), 2020

Московское пространство Cube.Moscow встречает нового резидента — грузинскую галерею Window Project, дебютировавшую, причем весьма успешно, на ярмарке Cosmoscow 2020. В Cube тбилисская галерея привезла групповую выставку Window Project, в которой участвуют Леван Миндиашвили, Ута Бекаиа, Лука Лазар, Анано Джанашиа и Богдан Широков. Команда художников играет с понятием «андеграунда» и привносит в Москву дух ночной жизни Тбилиси, где музыка и даже просто вечеринка легко становятся политическим высказыванием. В центре экспозиции неслучайно находится диджейская установка, которая позволяет посетителям послушать музыку и стать участником «рейв-протеста» или же просто взглянуть по-новому на работы участников выставки.

 

Buro. New Cool

Когда: с 20 октября
Где: Образовательный центр ММОМА

2020 оказался переломным моментом, временем формирования новых привычек и норм. Рассуждать на проблемные темы, так щедро предоставленные нам этим годов, будут 10 молодых российских художников, участников кросс-культурного фестиваля Buro. Кроме того, до 15 ноября в Образовательном центре ММОМА в Ермолаевском переулке развернется экспозиция их работ «20:20. Время остановилось».

 

 

«Четкие контуры»

Когда: с 22 октября
Где: Alina Pinsky Gallery

Нонна Горюнова. Из серии “Фрагменты искривленного пространства”, 1987
Нонна Горюнова. Из серии “Фрагменты искривленного пространства”, 1987

Галерея Alina Pinsky Gallery сохраняет двойную специализацию — искусство и коллекционный дизайн, modern & contemporary — и при этом расширяет круг художников, среди которых имеются как классики искусства второй половины XX века, так и молодые авторы. Выставка «Четкие контуры», первая после переезда галереи в центр Москвы, посвящена «русскому минимализму», представленному работами художников 1960-70-х годов. Название отсылает к Hard Edge Painting, или «Живописи жестких контуров», — одному из ключевых течений американского искусства тех лет. Хотя течение одно, судьба по разве стороны океана его ждала разная: если на Западе геометрическая абстракция высоко ценится и сегодня, то в России произведения художников того же поколения до сих пор не получили должного признания.

 

Коллекция графики Маши Янковской

Когда: с 21 октября

@yankovskaya

За картинами Маши Янковской нужно встать в очередь длиной не месяц и не два, но для поклонников художницы есть хорошая новость: Маша выставляет на продажу свои графические работы 2009-2017 годов. Цены стартуют от $250, а вся подборка делится на четыре секции: самые старые рисунки, созданные до «официального» начала художественной карьеры, модные иллюстрации, работы с дебютной выставки на «Винзавод» и рисунки после 2015 года.

 

 

ЛЕКЦИИ

Креативная конференция Adobe MAX

Когда: 20 — 22 октября
Где: онлайн

Adobe MAX — площадка для объединения дизайнеров, музыкантов, писателей, видеографов и других любителей креатива со всей планеты. Год назад, когда конференция проходила в Лос-Анджелесе, на ней собрались гости из 68 стран. Теперь география может стать намного шире: все желающие смогут присоединиться к Adobe MAX бесплатно из любой точки мира — достаточно зарегистрироваться по ссылке. В этом году в рамках конференции пройдут 350 конференций на самые разные темы: 3D и дополненная реальность, творчество и дизайн в бизнесе, графический дизайн, фотография и работа с видео. Но ради чего стоит присоединяться к Adobe MAX — так это звездные гости. На конференции заявлены Уэс Андерсон, Гвинет Пэлтроу и Зак Брафф, в категории фотографии опытом поделится сама Энни Лейбовиц, а в музыкальной секции спикером выступит Tyler, the Creator.

 

 

ГОРОД

Ma&Mi x MyBook

@ma.and.mi

Конечно, «на ноготочки» мы ходим не только ради красоты рук, но и отдохнуть, посвятив полтора часа блаженному просмотру условного «Секса в Большом городе». Но Ma&Mi, сперва принципиально отказавшись от телевизоров в студии на Арбате, пошли дальше и… объединились с MyBook, чтобы их клиентки проводили время с двойной пользой. Теперь, придя на бьюти-процедуры, вы можете совершенно бесплатно воспользоваться подпиской на MyBook. Чтобы сориентироваться во многообразии новинок было легче, Ma&Mi и главный редактор сервиса Екатерина Писарева составили литературную подборку: там есть и мемуары основательницы гиганта модной индустрии Nasty Gal Софии Аморузо, и последний роман «Сэлинджера для миллениалов» Салли Руни, и другие книги, которые увлекут с первой минуты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх