На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как ухаживать за родинками на солнце

@maricher

С наступлением летней солнечной погоды важно особенно ухаживать за кожей. Это касается, в первую очередь, защиты от солнца: ультрафиолет не только способствует преждевременному появлению морщин, но еще и может быть действительно опасным для кожи и провоцировать различные заболевания. Особенно опасен ультрафиолет для ваших родинок и татуировок - рассказываем, как за ними ухаживать.

В период с детства до подросткового возраста пребывание на солнце влияет на количество родинок, которые могут появиться на коже, а также на их размер. Однако чем больше у человека родинок, тем выше риск развития рака кожи, Поэтому очень важно эффективно защищать детей и подростков от солнца, чтобы свести к минимуму появление новых родинок. Кроме того, чрезмерное воздействие солнечных лучей на существующие родинки влияет на развитие поражений, которые могут оказаться злокачественными. Поэтому также важно выработать хорошие привычки для защиты родинок от ультрафиолетовых лучей. 

@betina_goldstein

Чтобы защитить кожу на солнце, важно всегда пользоваться солнцезащитным кремом с spf от 30 - причем в любой сезон и даже в пасмурную погоду. На пляже важно следить за тем, чтобы все родинки были покрыты средством, и не забывать обновлять его каждые два часа и после купания в воде. То же самое касается и татуировок. 

Избегайте пребывания на солнце с 12:00 до 16:00 и старайтесь никогда не находится под воздействием прямых лучей. По возможности уменьшайте пребывание детей на солнце, потому что их кожа намного более чувствительна, чем кожа взрослых. Кроме того, лучшей защитой от ультрафиолетовых лучей все-таки является одежда - поэтому не забывайте о головных уборах, одежде, покрывающей плечи и солнцезащитных очках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх