На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Fendi RS20

Последние пятьдесят лет над коллекциями Fendi работал Карл Лагерфельд. Он присоединился к команде марки, когда Сильвии Вентурини Фенди, которая потом стала и до сих пор остается ее креативным директором, было всего пять лет. В феврале этого года Лагерфельд, казавшийся вечным — существовавшим примерно всегда и никогда не планировавшим уходить — внезапно умер. Оставив Chanel, Fendi и кошку Шупетт. Дизайнерские дуэты иногда распадаются, дизайнеры, казавшиеся неразделимыми, расходятся по разным модным домам, но когда разводит их смерть одного из пары — это, конечно, совсем другое. Трудно представить, каково Вентурини-Фенди было работать над новой коллекцией в одиночестве, если практически всю жизнь работала она бок о бок с Лагерфельдом. Не будем даже пытаться представить. Коллекция, тем не менее, оказалась спокойна и хороша.

Вместо масштабных декораций пространство для шоу украсил свет заходящего солнца. Само оно застыло в самом начале дорожки, а по подиуму, как по водной глади, расплылись розово-оранжевые отблески. Так, словно прямиком по воде, и шагали демонстрирующие коллекцию модели. Громких вещей в новом сезоне у Fendi практически не было: ни сенсационно роскошных шуб, ни вызывающе дивных платьев. Ну, разве что пастельное мини в цветах, расшитое полосками меха точно в тон конфетно-цветочному принту — но и оно выглядело довольно спокойно.

Спокойствие, уют, чувство защищенности и безопасности вообще стали главными лейтмотивами коллекции. Под их эгидой объединились и объемные стеганые костюмы, и фактурные вязаные кардиганы, и в целом подчеркнуто земная, теплая цветовая гамма. Даже сползающие носки и гольфы, собирающиеся на лодыжках складками, словно напоминали, что все в порядке, мы дома, и даже о стрелке можно было бы не слишком переживать.

Фото: IMAXTREE

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх