На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

248 подписчиков

Венская опера покажет постановку Кирилла Серебренникова

LEGION-MEDIA

Пока весь почти весь мир живет на карантине, уже с трудом верится, что когда-то мы свободно могли передвигаться по улицам и даже ходить в театры. Однако Венская государственная опера готовится к новому театральному сезону, несмотря ни на что. 

В сезоне 2020-2021 года запланировано 10 новых опер и три балетные постановки, при этом среди премьер оказалось два спектакля авторства российских режиссеров.

Дмитрий Черняков поставит оперу Петра Чайковского "Евгений Онегин", Кирилл Серебренников - оперу Рихарда Вагнера "Парсифаль".

LEGION-MEDIA

Презентация новой программы театра уже прошла в новом режиме из-за пандемии коронавируса и была представлена как видеотрансляция на австрийском телеканале. В сентябре во главе Венской оперы встанет Богдан Рошчич, он придет на смену Доминику Мейеру. 

Премьерный показ оперы в постановке Серебренникова запланирован на 1 апреля, а работа Чернякова - на 25 октября. Первую премьеру театр собирается показать 7 сентября: сезон стартует с оперы Джакомо Пуччини "Мадам Баттерфляй". 

Пока на территории Австрии действует запрет на все крупные культурные мероприятия до 31 августа. Сейчас доступны записи ранних спектаклей онлайн на официальном сайте Венской оперы. Для просмотра потребуется только регистрация и заказ бесплатного абонемента. 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх