На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

249 подписчиков

Как благотворительный фонд Novitory борется с убийством животных ради искусства


Благотворительный фонд Notivory основан Максимом Князевым и Сергеем Ястржембским в 2018 году. Партнеры считают своей миссией сохранять дикую природу и защищать виды животных, находящиеся под угрозой исчезновения. В начале июня Максим и Сергей представили проект замещения дорогостоящей (во всех смыслах) слоновой кости бивнем мамонта.

Из-за погони за статусными предметами искусства процветает браконьерство - и ежегодно погибает более 35 000 этих удивительных животных. Инициативу Notivory поддержали делом и создали первую коллекцию Notivory Art. В нее вошли фантазийные интерьерные композиции «Медуза», «Игуана» и кубок «Архар».

Сергей Ястржембский

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх