
Вчера во время визита в Музей науки Елизавета II сделала свой первый пост в Instagram. 92-летняя глава королевского дома Виндзоров пока не завела свой собственный аккаунт, она воспользовалась официальной страницей @theroyalfamily. Ее Величество опубликовала фото письма, которое было адресовано ее прапрадеду, принцу Альберту в 1843 году.
Автором послания был Чарльз Бэббидж, изобретатель первой аналитической вычислительной машины. Елизавета II уточнила в посте, что обнаружила данный документ в Королевском архиве.

Напомним, что членам королевской семьи Великобритании запрещено иметь личные аккаунты в соцсетях (исключение пока сделали лишь для принцессы Евгении). О всех новостях из жизни правящей династии рассказывают в специально созданных для этого аккаунтах в Instagram и Twitter.