На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 велнес-лайфхаков для офиса

Fotobank / Getty Images

  1. Приходите на 10 минут раньше, чтобы спокойно включить компьютер, выпить кофе и продумать план задач на день. Даже если в вашем офисе опоздания не вызывают никаких проблем, лучше придерживаться пунктуальной организации времени: такой подход снижает уровень стресса и дает ощущение личной эффективности.
  2. Возьмите за правило выпивать стакан воды каждый час. Не нужно ставить бутылку на рабочий стол: пусть это будет поводом встать и размяться. Если "вода" звучит слишком скучно, делайте слегка теплый напиток с лимонным соком и молотым имбирем, чтобы вдобавок укрепить иммунитет.
  3. Отправляясь за водой, делайте простое упражнение: поднимитесь на кончики пальцев 60 раз. Если стесняетесь делать это на общей кухне, попробуйте выполнять упражнение в туалетной комнате за закрытой дверью.
  4. Если нужно долго сидеть за столом, выполняйте простые упражнения для улучшения кровообращения в ногах, не вставая с рабочего места. Поднимайте по очереди правую и левую ногу, прямую или согнутую в колене, задерживаясь при этом в верхней позиции на пару секунд. Повторите по 15 раз.
  5. Не исключайте легкий перекус, но пусть это будет что-то полезное. Используйте время в офисе, чтобы употребить дневную дозу фруктов: например, каждые 2 часа съедайте полезный сезонный мандарин, грушу, киви или яблоко. Раз в день дополните фрукт ложкой арахисового масла, которое обеспечит множеством полезных жиров и снимет чувство голода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх