На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Николя Жескьер "зашифровал" год основания Louis Vuitton в вещах из новой коллекции

Что мы вспоминаем сразу же, когда кто-то произносит название Louis Vuitton? Конечно же, знаменитые монограммы. В этом узоре инициалы основателя Дома Луи Вюиттона чередуются с небольшими графичными цветами. Мало кто знает, но эти самые цветы были изначально вдохновлены цифрой года основания Дома — 1854. Монограмму придумал сын основателя — Жорж Вюиттон. По его задумке, восьмерка из этого числа превратилась в лепестки цветка. Эта история вдохновила Николя Жескьера на переосмысление культового рисунка и создание новой капсульной коллекции Since 1854. Эта капсула — одновременно дань традициям и ода современности. 

Креативный директор Дома разработал жаккардовую ткань, в которой число 1854 включено в переплетения цветов на знаменитой монограмме. Из этой ткани сделаны аксессуары, включая культовые модели сумок Dauphine, Neverfull и Petit Noé, а также головные уборы, обувь и некоторые предметы одежды. Так классический узор приобрел новое звучание, которое при этом тесно связано с традициями, лежащими в его основе.

Фото: архив пресс-служб

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх