На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Будни офисного сотрудника, Шерлоки Холмсы в юбках и костюмы с утками в коллекции Thom Browne

Удивительно, как такую эксцентричную марку Том Браун построил, практически не берясь ни за какие вещи кроме классических серых костюмов. То, сколько всего дизайнеру удается придумать с ними, просто поражает — фантазия для такого должна быть, кажется, бесконечной. Поэтому когда на подиум одна за другой вышли сразу одиннадцать девушек в абсолютно одинаковых серых костюмах и бежевых плащах, зрители наверняка удивились — не может же быть такого, что эта бесконечная фантазия просто закончилась в самый неожиданный момент? Но это, конечно же, оказался перформанс. Одна за другой девушки заходили в клетку, заставленную столами, как офис, синхронно скидывали плащи и принимались что-то печатать на одинаковых машинках.

Трактовок предложить можно много: может быть, это комментарий на тему офисного рабства и исчезновения индивидуальности. Может быть, рассуждение о независимых девушках в "мужском" мире — первыми относительно интеллектуальными профессиями, широко доступными для девушек, которые хотят работать, стали должности стенографисток и секретарш. Может быть, речь шла о чем-то совсем другом — но многообразие вариаций все того же серого костюма по-прежнему удивительно. Были, конечно, на подиуме и другие вещи: костюмы пестрые, костюмы с принтами, сшитые как будто из нескольких разных, платья с аппликациями, имитирующими наряд в несколько раз более многослойный, чем на самом деле — с нарисованными кардиганом, жилетом и даже галстуком. И очень красивые плащи с изображениями суровых черно-белых женщин, очень напоминающих Шерлоков Холмсов в женском обличье.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх