На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Spa Givenchy и маршруты Клода Моне: большие планы на маленькое княжество Монако


Казино, гонки, Грейс Келли – три главных ассоциации с маленькой южной страной. Тут не планируют туристического марафона по музеям или экстрима, зато без зазрения совести сорят деньгами и легко определяют вес бриллианта гранд-дамы за соседним столиком ресторана. Монако – это красиво и дорого. Монако – это сказка о принцессе-актрисе в декорациях самых кинематографичных отелей на свете. Туда и предлагаем отправиться в мини-отпуск, за который можно успеть заново родиться в спа, прокатиться по местам Клода Моне и, да, научиться с одного взгляда определять количество каратов. Потому что останавливаемся мы в Metropole Monte-Carlo.

 

Сьют Azur 
 

В конце июня «Метрополь» отдал один из своих лучших сьютов, Azur, в полное распоряжение бразильского художника Вика Муниса. Он преобразил его в стилистике коллаборации со знаменитым винодельческим Домом Maison Ruinart. Ежегодно бренд презентует новый совместный проект с экологической проблематикой с молодыми авторами, доказывая, что «подружить» индустрию роскоши с защитой окружающей среды вполне реально. Сьют Вик Мунис украсил арт-объектами из тех же материалов, из каких сделал свою работу для Ruinart: почерневшего дерева, древесного угля и листьев виноградной лозы "шардоне". Остановиться в необычном номере, который настроит на дальнейшую культурную программу, можно до 31 августа.

 

По следам Клода Моне
 

Château Dolceaqua
Château Dolceaqua

Путешествие, которое Metropole Monte-Carlo организуют для своих постояльцев только этим летом, начинается прямо в отеле, откуда вас везут в небольшой итальянский городок у подножия горы Ребуффао в долине Нервиа – Дольчеаква. По приезде – дегустация местного вина Rossese di Dolceacqua и оливок таджаске. Затем обязательная прогулка вдоль узких средневековых улочек тихого нетуристического городка, где когда-то гулял Клод Моне. Профессор истории Альдо Эрло проведет экскурсию по замку Dolceacqua, также известному как замок Дориа. Там выставлены несколько шедевров знаменитого художника, которые любезно одолжил из своей коллекции принц Альберт. На одном из полотен изображен регион Дольчеаква, а на другом – королевство Монако, увиденное и написанное Клодом Моне с курорта Рокбрюн - Кап-Мартен. Завершится день аперитивом в большом зале замка и ужином из традиционных лигурийских блюд.

 

Ночь в музее
 

Музейная гордость Монако – океанографический музей, чьим директором с 1957 года был сам Жак Ив Кусто. Среди экспонатов – 20-метровый скелет кита и модели кораблей. Сюда лежит путь всех, кто мечтал стать героем фильма «Ночь в музее». Metropole Monte-Carlo вооружат вас фонариком и пригласят за компанию профессионального гида, который знает все тайные закоулки старинного музея. Только представьте, как впечатляюще выглядит ночью огромный аквариум с 4 тысячами видов рыб (и какие красивые фотографии там получатся).

 

 

Spa Givenchy
 

Spa Metropole by Givenchy – первый спа-комплекс французского бренда в княжестве. Домом для него был выбран особняк 1889 года в стиле Belle Epoque, в котором помимо процедурных кабинетов расположился, конечно же, косметический и парфюмерный корнер со всеми линейками Givenchy. Оздоровительную программу для центра разработал знаменитый врач-ортопед, «гуру массажа» Бастьен Гонзалес. Аппарат мышечной электростимуляции X Body by Fuse, применяемый под руководством тренера, помогает расслабить мышцы, уменьшить целлюлит, улучшить осанку, силуэт и состояние кожи. Также в студии Бастьена клиентам проводят полное обследование стопы и тут же принимают заказ на индивидуальные стельки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх