На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Названа официальная причина смерти принца Филиппа

Принц Филипп, 1986
Принц Филипп, 1986Legion-Media

Наконец стала известна причина смерти принца Филиппа. Она указана в официальном свидетельстве о смерти, выданном родственникам покойного герцога Эдинбургского. В нем сказано, что принц умер «от старости». В документе не указано никакой болезни или травмы, которая вызвала бы смерть или ускорила ее. Документ был подписан сэром Хью Томасом, главным врачом королевской семьи. Формулировка «смерть от старости» допускается в британской медицине в тех случаях, когда умершему было более 80 лет, а его лечащий врач уже длительное время наблюдал за его состоянием и констатировал его постепенное ухудшение.

Legion-Media

Напомним, что принц Филипп ушел из жизни в начале апреля. На момент смерти ему было 99 лет. По заявлению королевской семьи, он скончался «мирно» в Виндзорском замке. До этого герцог переболел коронавирусом, поэтому многие думали, что смерть была вызвана осложнениями. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх