На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Вика Газинская, Надежда Оболенцева и Софья Капкова на летнем пикнике Клуба "418"

Понедельник у участников интеллектуального Клуба «418» прошел на ура: в день, когда закрыты все музеи, им удалось отправиться на экскурсию и пикник в Усадьбу Антона Павловича Чехова в селе Мелихово.

Мелихово Чехов приобрел после долгих поисков подходящей недвижимости в других регионах. Наткнулся на объявление в газете и почти заочно решил брать. Это был первый собственный дом, где смогла поселиться вся большая семья Чеховых. Просторный коридор с «итальянскими» витражами соединял уютные гостиные и небольшие спальни родителей, сестры и самого Антона Павловича. Поместье состояло из разрозненных участков огромной по нашим временам площадью в двести с лишним десятин. В своем любимом имении Антон Павлович написал не один десяток произведений. Кроме того, писатель обожал земледелие, постоянно читал журналы и брошюры по садоводству и гордился своими достижениями на собственном огороде под конами кабинета.

О жизни писателя и усадьбе, которой в этом году исполняется 80 лет, гостям рассказала главная хранительница музея Ксения Чайковская. Из Москвы и обратно друзей и членов Клуба доставили комфортабельные машины Ultima Яндекс.Такси – партнера мероприятия. После экскурсии на поляне возле одной из сельских школ, построенных Чеховым, для гостей был организован пикник: на скатертях старейшей мануфактуры «Крестецкая строчка» сервировали сезонные ягоды и фрукты, сыры местных фермерских хозяйств. В поездку отправились Софья Капкова с дочерью и сыном, Юлия Калманович, Вика Газинская, Александр Радаев и другие.

Вика Газинская

Надежда Оболенцева

Юлия Калманович

София Капкова

Алексей Киселев

Алекандр Радаев

Анастасия Долгих

Ирина Кудрина

Татьяна Мельникова

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх