На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

How to: организовать сказочный Новый год в Альпах

Новогодние традиции бывают самые разные: бой курантов можно слушать как на Красной площади, так и на Бали, и праздник от этого не станет менее волшебным. Но в глубине души всегда хочется снежных склонов, украшенной гирляндами елки и ленивого 1 января после пира накануне. Рассказываем, как совместить традиции и новые впечатления.

Домашняя обстановка и уют в отеле Bachmair Weissach Resort & Spa на озере Тегернзее круглый год, но к Рождеству и новогодним каникулам здесь подготовились особенно тщательно. Прилетайте в Мюнхен 23 или 24 декабря, 50 километров – и вы на курорте Роттах-Эгерн у подножия Альп. Канун Рождества начнется с приема у владельцев отеля - семьи Кохлер - в Mizu Bar с бокалом игристого и продолжится ужином.

 

А следующее утро проведите в спа – это визитная карточка всего региона Тегернзее, куда поправить здоровье и расслабиться приезжают туристы со всего света еще с начала прошлого века. Bachmair Weissach Resort & Spa переняли опыт японских термальных курортов Онсэн и в своем центре Mizu Onsen Spa тоже используют богатую минералами воду различных температур. Каждому гостю предлагается пройти тест, чтобы определить тип кожи, вес, рост, артериальное давление и пульс, и затем назначают посещение бассейна с термальной водой определенной температуры и другие необходимые процедуры. Особенно в спа-меню много антивозрастных ритуалов (Wakasa, к примеру, включает легкий пилинг, массаж шеи, головы и лифтинг-маски для лица и рук), и точно отдельного внимания заслуживает раздел процедур от бренда Sensai. Каждая длится полтора часа и направлена на решение определенной задачи: хочется ли вам бережной неинвазивной подтяжки или вернуть коже упругость – здесь есть полный набор необходимых процедур для того, чтобы справиться с последствиями декабрьского стресса.

За ними последние дни 2019-го точно пролетят незаметно, а 31 числа вновь торжество, шампанское и обратный отсчет до 2020-го. За большим столом Bachmair Weissach рады всем, поэтому скорее выбирайте номер с видом на озеро и отправляйтесь за подарками, которыми будете обмениваться с близким под новогодней елкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх