На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Очень много кофе, утро без почты и бургер на ужин: 24 часа из жизни Джонатана Андерсона

6:30. Я жаворонок – просыпаюсь легко и без нытья. Пару минут смотрю в потолок и собираюсь с мыслями, потом встаю и иду в душ. Никакой особой бьюти-рутины у меня нет – ну разве что я всегда пользуюсь очищающим средством для лица EltaMD Foaming Facial Cleanser. Потом отправляюсь прямиком на кухню и делаю себе кофе во френч-прессе. Я вообще пью много кофе – наверное, даже слишком. Пока он заваривается, включаю новости BBС и параллельно просматриваю ленту Instagram. А вот почту с утра не проверяю – мне нужно время, свободное от моды.

7:30. Одеваюсь на автомате: джинсы, темная футболка или свитер плюс флисовая куртка осенью и зимой. Чаще всего ношу Uniqlo – и я это говорю не потому, что выпускаю с ними совместные коллекции, просто они делают суперкачественные базовые вещи, ровно такие, как мне нравится. Ну  а на ногах у меня практически всегда кроссовки On Cloud, самая удобная обувь в мире. Перед выходом из дома проверяю, все ли телефоны взял (у меня их четыре, и я сейчас не шучу), и по традиции минут десять ищу кошелек. В итоге он обязательно оказывается в каком-нибудь неожиданном месте – не знаю, как так получается, но я уже привык.

8:00. До работы предпочитаю добираться пешком, благо я живу рядом с офисом JW Anderson (он расположен в Хокстоне, на востоке Лондона). День начинается со встречи с дизайн-отделом – и продолжается в том же духе: встречи, переговоры, конференц-коллы... Я не из тех одиноких гениев, кто запирается в кабинете, врубает музыку на полную громкость и ждет, когда к нему придет вдохновение. Мода – это командная игра, в которой в одиночку мало чего можно добиться.

13:00. Делаю короткий перерыв на сэндвич или еще какой-нибудь быстрый перекус прямо в офисе. Когда работаешь на два Дома, не до томных ланчей с вином, сами понимаете. А дальше все идет по накатанной: встречи, звонки (мне больше нравится решать вопросы по телефону, чем вступать в бесконечную переписку) и кофе, очень много кофе. Кому-то такой график покажется чудовищной рутиной, но я так не считаю. JW Anderson – мой бренд, и я интересуюсь абсолютно всем, что помогает ему расти. Маркетинг, диджитал, эйчар – тут не заскучаешь.

JW Anderson SS20

18:00. Стараюсь не засиживаться в офисе до полуночи, хотя перед показами рабочий день стандартно растягивается на 24 часа. Иногда иду куда-нибудь поужинать с друзьями, иногда ем дома. Какой у меня любимый ресторан? Любой, где в меню есть бургер с картошкой.

20:00. Многих это, наверное, удивит, но я достаточно спокойно отношусь к тусовкам и клубам. Ну то есть приятно бывает куда-то выбраться, но скорее уж в выходные, а на неделе я хожу только на те мероприятия, где должен появиться. Мне кажется, дизайнеры чем-то похожи на атлетов: если всю ночь зажигал на вечеринке, днем вряд ли сможешь показать результат. К счастью, я достаточно дисциплинированный парень. Это у меня от папы, он был профессиональным регбистом, а потом тренером. И, так же как спортсменам, нам нужно как следует отдыхать. Поэтому отпуск для меня святое: я никогда не работаю на Рождество и обязательно весь август провожу на Ибице. Впервые приехал туда еще ребенком, с родителями, и до сих пор для меня нет места красивее.

23:00. Стараюсь оказаться в кровати за час до полуночи. А уж засну сразу или буду долго ворочаться, полностью зависит от того, как прошел день.

Фото: SCOTT TRINDLE; MONICA FEUDI

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх