На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

248 подписчиков

Ким Кардашьян, Дженнифер Лоуренс и Кэти Перри заморозили аккаунты в соцсетях — в знак протеста распространению ненависти и дезинформации в интернете

Многие знаменитости решили на сутки заморозить свои аккаунты в социальных сетях —  в знак протеста против распространения в интернете фейковой информации и ненависти. В акции #StopHateForProfit приняли участие Ким Кардашьян Уэст, Дженнифер Лоуренс, Наоми Кэмпбелл, Кэти Перри, Леонардо Ди Каприо и другие.

 

«Мне нравится, что я могу делиться с вами чем-то через Instagram и Facebook», — написала Кардашьян в Instagram, поделившись фото кампании, — но я не могу сидеть сложа руки и молчать, пока эти платформы продолжают способствовать распространению ненависти и дезинформации. Завтра я заморожу свои учетные записи в Instagram и FB, чтобы сообщить Facebook: #StopHateForProfit».

Кампания #StopHateForProfit, созданная, в частности, несколькими организациями по защите гражданских прав, такими как Color of Change и NAACP, получила поддержку в июне. Тогда крупные компании и бренды приостановили свои рекламные расходы в Facebook из-за нежелания компании, работающей в социальных сетях, бороться с распространением расистской и фейковой информации своих платформах.

Модные бренды и компании, такие как Adidas, Beiersdorf, Birchbox, Eddie Bauer, Eileen Fisher, Henkel, Levi’s, Lululemon, Madewell, Reebok, Unilever и другие поддержали акцию, на месяц убрав свою рекламу с Facebook. 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх