На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Что происходит за дверьми частного французского поместья XVII века Le Logis Grey Goose

Закройте глаза и представьте: один из самых живописных уголков Франции - провинция Бордо; бесконечные виноградники, стройными рядами располосовавшие всю местность в округе; ласковое летнее солнце и в его лучах - фамильное поместье, история которого насчитывает уже несколько веков. Скажете - прекрасный сон? Мы ответим - чарующая реальность.

Это место действительно существует на карте, и имя ему - Le Logis Grey Goose. Это не гостиница, не чья-то богемная дача и уж тем более не музей - это почти что секретное место силы, куда могут попасть лишь самые преданные друзья бренда гастрономической водки Grey Goose. Компания Bacardi приобрела особняк XVII века в собственность пару лет назад - и сразу же приняла решение, что дом не должен стать типичным туристическим местом. Да, у этого места, самые первые камни которого были заложены французскими буржуа еще в XV века веке, точно не такая судьба. Затея удалась: оказываясь здесь, чувствуешь себя в гостях у радушных хозяев - принципиально иное ощущение по сравнению с отельным отдыхом или пребыванием в апартаментах.

Франсуа Тибо
Maître de Chai Франсуа Тибо

Добиться особого уюта позволяют неочевидные мелочи, из которых складывается целая философия. Винтовая лестница из натурального дерева, рояль в гостиной, у которого так здорово собираться большой компанией друзей… Негласное правило не закрывать свои комнаты - ни снаружи, ни изнутри, всегда до краев наполненный холодильник, к которому непременно захочется сбегать на ночь глядя за кусочком колбасы, и дружелюбный мастер погреба Grey Goose Франсуа Тибо, который регулярно проведывает всех постояльцев маленького, но такого гостеприимного дома.

Во дворе, где все отделано известняковой брусчаткой - камерный бар, в котором терпеливые бармены Grey Goose готовы научить даже самых нерадивых учеников правильно делать фирменные коктейли - в первую очередь, новый Grey Goose Fizz. Ведь нет ничего приятнее, чем в жаркий день с бокалом этого освежающего напитка отправиться к прохладному бассейну - главному центру притяжения на территории Le Logis. 

План простой: принимать солнечные ванны (кремы с SPF терпеливо ждут своего часа около шезлонгов), потягивать Fizz, после - обедать мясом и овощами, приготовленными тут же на гриле. А ужин - в столовой с камином, где заботливые повара готовы порадовать тартаром из тунца, филе-миньоном, сыром с трюфелем и другими изысками. А на закуску - самые известные французские устрицы Gillardeau! Под каждое блюдо - индивидуальный коктейль на основе Grey Goose, призванный идеально гармонировать с вкусовыми качествами всех ингредиентов А за лишние килограммы не стоит переживать - наетые калории всегда можно сжечь на велопрогулке по частному винограднику Grey Goose и ближайшей деревушке Жюльяк-ле-Кок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх