На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Анджелина Джоли напишет книгу для подростков о том, как защищать свои права

Legion-Media

Анджелина Джоли совместно с правозащитной организацией Amnesty International готовит к выпуску новую книгу. Она будет адресована подросткам до 18 лет. В ней пойдет речь о том, как как отстаивать свои права в случае их нарушения и протестовать против несправедливости. Книга "Знай свои права (и заявляй о них)" будет призвана вдохновить молодых людей на то, чтобы не бояться осуждения и открыто заявлять о своих правах — в уличном протесте или в ежедневном общении. Выход книги был анонсирован вчера.

Актриса и посол доброй воли ООН задумалась о написании книги после того, как обратила внимание на количество протестующих на улицах подростков, которое выросло после всплеска популярности Греты Тунберг. При этом они часто не знают своих прав и способов их защиты. "Сегодня  молодые люди вовлечены в социальный дискурс и готовы бороться. Но многие из них страдают из-за дезинформации со стороны взрослых, незнания своих прав, неумения их защищать и использовать специфику своих прав в тех странах и условиях, где они живут", — сказала Джоли в официальном заявлении о выходе книги. Она добавила: "мы должны дать им инструменты для их борьбы. Мы надеемся, что наша книга станет гидом, который они смогут использовать. Мы хотим не просто информировать их, а мотивировать и стать источником, на который при необходимости можно ссылаться". Актриса написала предисловие, где говорится об истории прав детей и о том, почему о них важно знать. В центре внимания в книге будут такие основополагающие права, как свобода слова, гендерное и расовое равенство и экологические права.

Legion-Media

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх