На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Назван самый кассовый мультфильм в истории

Несмотря на неоднозначные отзывы кинокритиков и обычных зрителей, ремейк мультфильма 1994 года «Король лев» стал самым кассовым анимационным фильмом в истории: всего за месяц он собрал $1,335 миллиарда, обойдя предыдущего рекордсмена – мультфильм «Холодное сердце», заработавшего $1,277 миллиарда. Кругленькую сумму «Король лев» получил не только благодаря прокату, но и сувенирной продукции: больше двух миллиардов долларов принесли продажи товаров с изображениями персонажей из этого мультфильма.

Напомним, что оригинальная картина 1994 года стала одним из самых успешных проектов Disney и получила два «Оскара». Обновленную же версию упрекают в отсутствии оригинальности и плоскость эмоциональных реакций героев. На сегодняшний день ее рейтинг на Rotten Tomatoes составляет всего 52%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх