На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Моника Белуччи и новая чувственность: чем заняться с 15 по 20 июня

КИНО

«Человек, который продал свою кожу»

Когда: с 17 июня

Два года назад The Guardian опубликовала статью, рассказывающую о живом арт-объекте — человеке по имени Тим Штайнер, который буквально продал свою кожу. Такие сюжеты — настоящая удача для кинематографистов, а потому тунисский режиссер Каутер Бен Ханьи не раздумывая решил снять о Штайнере картину и даже пригласил на одну из ролей Монику Белуччи. Российская премьера «Человека» пройдет 17 июня в большом зале кинотеатра «Художественный».
 

МУЗЫКА

«Мы на ты»

Когда: 19 июня
Где: Летний кинотеатр на площади Искусств

«Гараж» и Институт Музыкальных Инициатив (ИМИ) предложили современным российским исполнителям объединиться в пары и придумать совместный номер, не ограничивая себя ни жанром, ни художественными средствами. Получились любопытные дуэты: Kedr Livanskiy и Ушко, «Интурист» и «источник», Илья Барамия («АИГЕЛ») и Koyil, Директор Всего и The RIG — все они представят результат совместной работы на концерте на площади Искусств.
 

ВЫСТАВКИ

«Слишком много свободы» / «Вовремя быть»

Когда: до 10 июля
Где: Музей Москвы и Центр Вознесенского

@voznecenskycenter


Проектная школа для подростков «Каскад» делится успехами своих выпускников разных лет. В Красном зале Музея Москвы развернулась экспозиция из 120 инсталляций, графических и видеоработ, мультфильмов и аудиозаписей — каждая из них рассказывает о внутренней рефлексии на темы границ, протеста, принятия и возраста. Параллельно в Центре Вознесенского ученики курса «Поэзия? Круто!» покажут инсталляции, арт-объекты, скульптуры и перформансы. Узнать подробнее об участниках и скачать онлайн-гид по выставке можно здесь.

«Если любишь — отпусти»

Когда: 16 — 29 июня
Где: Рихтер (Пятницкая, 42)Ъ

Групповая выставка о новой чувственности, призывающая остановиться и прислушаться к своим эмоциям. Не отгонять неприятные мысли и чувства, а проживать их полностью — как это происходит во время расставания, когда для новой любви нужно пройти весь болезненный цикл прощания со старой. Искусство всегда быстро и чутко откликается на любые перемены, и «Если любишь — отпусти» обещает стать сеансом рефлексии над происходящим в мире прямо сейчас. В канун открытия свой новый перфоманс покажет команда Flowgardenz — главные любимцы публики в современном российском арт-сообществе.

«Бульвар Софи Варен»

Когда: с 9 июня
Где:  LOBBY (Варварка, 3)


Cheltsoviii — художественный тандем сестер Вари и Сони Чельцовых, чья керамика из предмета обихода давно превратилась в современное искусство. Ироническое название новой выставки, «Бульвар Софи Варен», — приглашение на прогулку по вымышленной французской улочке, вдохновленной живописью рубежа XIX–XX веков. Увидеть причудливые вазы, блюда и тарелки можно до 1 августа.
 

ТЕАТР

«Парижские сезоны»

Когда: 13 — 27 июня
Где: TheatreHD


Знаменитые спектакли Парижской национальной оперы на протяжении всего июня можно посмотреть в российски кинотеатрах. Открыл фестиваль балет «Парк», поставленный Анжеленом Прельжокажем на музыку Моцарта, затем, 20 июня, эстафету подхватит опера «Борис Годунов» в постановке режиссера Иво ван Хове. Завершатся «Парижские сезоны» балетом «Собор Парижской Богоматери» по мотивам романа Гюго: хореограф Ролан Пети убрал со сцены средневековую атрибутику, оставив лишь мастерство и выразительность танцоров.
 

ГОРОД

Авторалли «Большая прогулка»

Когда: 19 июня

В Москве появляется все больше любителей-энтузиастов культуры янгтаймеров — шедевров автопрома 1970-2000-х годов. Почувствовав тренд, агентство Esthetic Joys собрало команду единомышленников и прошлой осенью провело первое авторалли янгтаймеров. В эту субботу состоится новая летняя "Прогулка". Старт – в Ветошном переулке, где откроется выставка 70 культовых янгтаймеров. И самое главное: принять участие в ралли может любой желающий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх