На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

«Прогулки с Бродским» и книжные новинки «Гаража»: чем заняться с 19 по 24 мая

КИНО

«Прогулки с Бродским»

Когда: 24 мая
Где: «Пионер»

В день рождения Иосифа Бродского кинотеатр «Пионер» покажет онлайн документальный фильм Елены Якович – первый, снятый о поэте в России. На протяжении полутора часов Бродский прогуливается по Венеции со своим другом Евгением Рейном, разговаривает с ним о России, поэзии и русском языке и читает стихи. Во время показа зрители смогут задавать в комментариях вопросу режиссеру, на которые Елена ответит в прямом эфире сразу после сеанса. 

 

 

 

КНИГИ

Подборки «Гаража»

Где: Garage Bookshop

Без медитативного выбора книг и журналов в букшопе поход в «Гараж» никогда не был полноценным. Пока консультанты не могут помочь вам с поиском нужных изданий, заходите на сайт магазина и выбирайте тематический комплект: себе или в подарок. Набор «Для любителей музыки» включает экскурс в мир классики для начинающих от Ляли Кандауровой и биографию композитора-авангардиста Эрика Сати, а пак для артголиков, которые не пропускают ни одного вернисажа и ждут нового повода воспользоваться своей картой Garage – целых три научно-популярных новинки о современном искусстве.

 

 

ТЕАТР

Фестиваль Balkon

Когда: 20 мая – 20 июня
Где: @balkon.fest

Театральный фестиваль, превращающий балконы московских домов в сцену, был задуман еще год назад, но стартует именно сейчас, в самое подходящее для своего формата время. Первая часть «Балкона» пройдет на digital-площадках, а затем после снятия режима сами-знаете-чего переместится на улицы. А пока на протяжении месяца российские артисты будут прямо со своих балконов читать на камеру любимые произведения. В проекте приняли участие Ирина Горбачева, Павел Деревянко, Юлия Высоцкая, Александр Филиппенко, Максим Виторган, Евгений Стычкин и другие звезды. Их балконы, кстати, были специально стилизованы под тему выбранного текста.

 

МОДА

Новый мастер-класс #McQueenCreators

Команда Alexander McQueen продолжает делиться профессиональными секретами на авторских мастер-классах. В новой серии дизайнеры показывают, как сделать своими руками бумажную куклу, вдохновленную образцами из ателье Дома. Делитесь своим результатом в социальных сетях с тегами @AlexanderMcQueen #McQueenCreators, и лучшие образцы Alexander McQueen опубликуют на своих страницах.

 

 

 

ЭФИРЫ

Чаепитие с Татьяной Поляковой

Когда: 22 мая
Где: @tsum.home

В социальных сетях ЦУМа открылся виртуальный «салон» Tea for Two. Основали его гастрономический журналист Геннадий Йозефавичус и специалист по этикету Татьяна Полякова, чтобы за чашечкой кофе или чего-нибудь покрепче обсуждать традиции званых ужинов, вечеринок и других красивых домашних ритуалов, о которых самое время вспомнить. Вечером пятницы речь пойдет о чаепитии: как его проводят в разных странах, как найти «свой» сервиз и почему приглашение на чай ценнее приглашения в гости – эти вопросы, а также свою любовь к фарфору Bernardaud, Геннадий с Татьяной обсудят в 17:00 в аккаунте @tsum.home. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх