На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Премьер-министр Джастин Трюдо одобрил переезд принца Гарри и Меган Маркл в Канаду

Принц Гарри и Джастин Трюдо
Принц Гарри и Джастин ТрюдоFotobank / Getty Images

Хотя решение Меган Маркл и принца Гарри отказаться от королевских полномочий многие встретили в штыки, супругов поддержали близкие во главе с королевой Елизаветой II. А теперь к лагерю их защитников примкнул и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Политик официально высказался по поводу возможного переезда супругов в его страну и отметил, что канадцы "с воодушевлением" восприняли эту новость. Правда, Трюдо, как истинный дипломат, отказался от прямых призывов и выступления от лица всей нации и отметил, что пока неизвестно, за чей счет состоится приезд Меган и принца Гарри: "Как это все будет выглядеть и на какие средства будет происходить — пока тема для обширных обсуждений".

Чуть ранее герцог и герцогиня Сассекские сообщили, что планируют жить на две страны и отказываются от финансовой поддержки королевской семьи, а Елизавета II объявила, что поддерживает их решение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх