На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Елизавета II больше не будет носить вещи из натурального меха

II
Елизавета II в мантии с мехом горностаяLegion-Media

Елизавета II часто подвергалась критике зоозащитников за то, что в ее образах присутствует натуральный мех. И вот теперь в Соединенном королевстве грядет фэшн-революция: британская королева прислушалась к доводам и решила отказаться от негуманного подхода к моде. Об этом поведала личный модельер царствующего британского монарха Анджела Келли в своей книге «Другая сторона монеты: королева, модельер и платяной шкаф». По словам Келли, уже в 2019-м Елизавета II перестанет выходить в свет в одежде с натуральной опушкой и даже приказала заменить мех животных в ее гардеробе на искусственные аналоги. 

Впрочем, пока неизвестно, как королева поступит с церемониальным комплектом: в нем есть пурпурная мантия с мехом горностая, которую монарх надевает во время официальных мероприятий.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх