На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Культгид: чем заняться с 7 по 10 ноября

КИНО

«Огни большого города»

Когда: с 7 ноября

Чарли Чаплин ассоциируется в первую очередь с Маленьким Бродягой, трогательным героем первых немых комедий. Однако фильмы Чаплина выходили далеко за рамки развлекательного жанра. Съемки «Огней большого города» продолжались три года из-за Великой депрессии, и сюжет легендарной картины, не лишенный комичности, все же поднимает ряд актуальных проблем. Слепая девушка-цветочница, которой Бродяга хочет помочь собрать деньги на операцию, в большом городе – самое настоящее высказывание на социальную тему. Вслед за «Огнями» в кинотеатрах покажут «Малыша» и «Великого диктатора» – обязательно воспользуйтесь возможностью заново открыть для себя классику.

«Jesus Is King: Фильм Канье Уэста»

Когда: с 8 ноября

Мечтали попасть на закрытую воскресную службу Канье? Вот ваш шанс: в кино покажут короткометражку, снятую во время одного из мероприятий рэпера. В фильме Ника Найта на фоне аризонской пустыни прозвучит госпел в современной аранжировке, а также песни с альбома Jesus Is King.

«Слалом»

Когда: 9 ноября
Где: ЦДК

ЦДК покажет в субботу фильм студентки ВГИКа Анастасии Воротниковой «Слалом» о жизни сноубордистки, бронзовом призере Олимпийских игр Алене Заварзиной. Показ приурочен к кампании #GrolschЯэтоя, которая нацелена на популяризацию работ, посвященных современным героям, – тем, кто, преодолевая трудности, открывает новые возможности и реализует себя в любимом деле. Вход по предварительной регистрации, после показа гостей ждет QA-сессия c Анастасией и Аленой.

 

МУЗЫКА

Эрика Лундмоен

Когда: 7 ноября
Где: "Главклуб Green Concert"

 

Качающие биты и ведьмовская загадочность – краткое описание музыки, которую делает норвежка Эрика Лундмоен. Она читает рэп по-русски, записывается с «Мальбэком» и Сюзанной и просто очаровывает своим чувственным вокалом и флером таинственности. Двигаться под хит «Яд» идем уже сегодня в «Главклуб Green Concert».

 

 

Лера Линн

Когда: 8 ноября
Где: Aglomerat  

В Россию с концертами (9 ноября в «Доме печати» в Екатеринбурге, 11 ноября – в питерском клубе MOD) едет Лера Линн – меланхоличная фолк-исполнительница, которая многим знакома по роли во втором сезоне «Настоящего детектива» (та самая певица из бара, где главные герои проводили время за стаканами виски). Наряду с саундтреком из сериала, запустившим карьеру Леры, она исполнит композиции из нового альбома Plays Well With Others, который был записан вместе с североамериканскими фолк-исполнителями.

 

 

Morcheeba

Когда: 10 ноября
Где: "Главклуб Green Concert"

Одна из тех групп, чье постоянство стиля и звучания лишь радует. Ветераны мягкого трип-хопа за 20 лет на сцене практически не изменились: хит The Sea все так же вводит в медитативное состояние, а солистка Скай Эдварс все так же гипнотизирует толпу. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх