На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

249 подписчиков

Фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!" выдвинули на "Оскар"

На "Оскар" от России выдвинули фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!". Черно-белая драма с Юлией Высоцкой в главной роли посвящена событиям 1962-го года в Новочеркасске. Мирную демонстрацию жителей города против снижения зарплат рабочим и повышения цен расстреляли боевыми патронами — погибли 26 человек.

На фоне этого раскрывается история героини Высоцкой — партийной работницы и убежденной сталинистки, у которой во время расстрела протестующих внезапно пропадает без вести дочь. В результате событий она теряет веру в советскую власть и полностью меняет свои представления о жизни. Главные роли в фильме исполнили помимо Юлии Высоцкой сыграли также Сергей Эрлиш, Юлия Бурова и Андрей Гусев. Картина уже вышла в российский прокат.

Напомним, что ранее фильм "Дорогие товарищи!" выиграл специальный приз жюри 77-го Венецианского кинофестиваля. На церемонию награждения прибыли Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский. Приз вручала президент фестиваля Кейт Бланшетт.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх