На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

6 причин включить брюссельскую капусту в ежедневный зимний рацион

Legion-media

Богата антиоксидантами

Исследования показали, что клетки добровольцев, употреблявших порцию брюссельской капусты в день, были на 30 % более устойчивы в негативному воздействию окружающей среды: звучит более чем убедительно, для того чтобы регулярно есть ее в сезон.

Источник витамина К

Всего в 100 граммах продукта содержится 137 % дневной дозы витамина К, а ведь именно этот непривычный слуху элемент играет важную роль в метаболизме костей и их укреплении, а также отвечает за свертываемость крови.

Getty Images

Кладезь витамина С 

Брюссельская капуста станет отличной овощной заменой апельсинам в зимний период: она в разы богаче витаминами, чем другие сорта капусты. Особенно важную роль в ее составе играет витамин С, который помогает нам бороться с простудами в холодное время года.

Противовоспалительное средство

Брюссельская капуста помогает снизить уровень маркеров воспаления в крови в случаях хронических и сезонных заболеваний, поэтому особенно важно сделать ее регулярным компонентом диеты на протяжении всей зимы.

Getty Images

 

Природный детокс

Компоненты брюссельской капусты выступают в роли естественных детокс-факторов: они выводят токсины из организма лучше, чем любые медикаменты. Сера в ее составе регулирует активность бактерии хеликобактер пилори, помогая защищать от агрессивного воздействия стенки желудка.

Регулирует уровень сахара

Благодаря антиоксидантам и клетчатке, брюссельская капуста положительно влияет на поддержание здорового уровня сахара в крови, а также препятствует скачкам инсулина. А альфа-липоевая кислота помогает поддерживать правильную выработку этого гормона.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх