На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Легенда в новом прочтении: как создавался жакет Dior Bar с леопардовым принтом

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ DIOR

Культовый жакет Bar — настоящая икона. «Визитная карточка» Dior, которая отражает всю эстетику и философию парижского Дома. Он был создан Кристианом Диором в 1947-м году для его дебютной коллекции Corolle, которая с легкой руки легендарного главреда Harper's Bazaar Кармел Сноу стала называться New Look. С тех пор шелковый жакет с акцентированной талией и округлыми бедрами стал появляться едва ли не во всех коллекциях Дома — и продолжает оставаться его символом вот уже 74 года. Но будущей осенью он приобретет новый окрас — леопардовый.

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ DIOR

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ DIOR

На создание новой версии культовой вещи Марию Грацию Кьюри вдохновила муза Кристиана Диора — Мицца Брикар, которая долгое время работала консультантом легендарного кутюрье и создавала шляпки для его коллекций. Она не раз выступала вдохновением для создания вещей Dior — и даже придумала название аромата Miss Dior. В 50-х месье Диор посвятил ей приталенное пальто с леопардовым рисунком, который она так любила и виртуозно носила — именно оно стало прообразом нового жакета. Он создан мастерами ателье Dior по уникальной технологии: на каждую нить наносится принт еще до того, как они сплетаются в единую ткань. Затем из готовой материи кроится уже сам жакет, который безупречно садится и подчеркивает естественную форму женской фигуры. И даже мелким деталям мастера Дома уделяют особенное внимание: пуговицы на жакете тоже обтянуты жаккардовой тканью в тон! А заглянуть в святая святых Dior и увидеть, как легенда приобретает новую жизнь, можно в эксклюзивном видео.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх