На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Оверсайз-платье — самый удобный силуэт осени: 7 лучших вариантов

Bottega Veneta осень-зима 2020
Bottega Veneta осень-зима 2020

Оверсайз — прием, который когда-то превратился из необычного модного тренда в константу, постоянным фоном существующую в моде последних лет. Предложенный в 2000-м году Мартином Маржелой, он сначала был воспринят как вызов и высказывание, но позже так полюбился модной публике, что остался с нами навсегда. В итоге его уже давно никто не упоминает в списке основных трендов, потому что он уже стал чем-то неизменным и привычным.

Simone Rocha осень-зима 2020
Simone Rocha осень-зима 2020

И тому есть вполне логичное объяснение: это просто-напросто очень удобно. Согласитесь, двигаться в объемной одежде "на пару размеров больше" куда комфортнее, чем в чем-то обтягивающем. Поэтому несмотря на то, что большинство дизайнеров в этом сезоне сделали свой выбор в пользу комбинаций и облегающих макси, оверсайз-платья никуда не делись. Они есть абсолютно во всех ключевых коллекциях и уж тем более в ассортименте всех магазинов. Для вас мы собрали самые лучшие, чтобы поиск из сотен вариантов не затянулся на несколько часов, а то и дней. Минималистичные платья-рубашки Alexander McQueen и Burberry вполне можно носить как самостоятельно, так и в качестве сорочки. Безупречно лаконичный вариант в песочном оттенке и трендовом силуэте "парашют" от Co подойдет тем, кто ценит простоту. Мини цвета ночного неба с бантом на шее See by Chloé поможет составить семидесятнический лук в духе юной Джейн Биркин — осталось только дополнить его туфлями на платформе или изящными лоферами. Белое расклешенное платье Cecilie Bahnsen идеально для последних теплых дней — торопитесь, их осталось не так много! Ну а макси Toteme и Valentino вполне достойны эффектного вечернего выхода — благо, рестораны и театры уже заработали в полную силу. 

TOTEME, 28 534 рубля

CO, 38 440 рублей

SEE BY CHLOÉ, 22 765 рублей

ALEXANDER MCQUEEN, 108 681 рубль

CECILIE BAHNSEN, 52 719 рублей

VALENTINO, 207 110 рублей

BURBERRY, 91 300 рублей

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх