На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

7 самых стильных трикотажных джемперов, которые никогда не выйдут из моды

IMaxTree

Осень — самое время для уютного трикотажа. Совсем скоро наступит период, для которого в английском языке даже есть очень короткое, но емкое название: sweater weather — "погода для свитеров". И хотя в русском ничего подобного не придумали, факт остается фактом: первые осенние холода уже близко, а значит — нужно уже доставать из гардероба любимые мягкие джемперы. А лучше — купить новые, ведь начало сезона — отличное время для перемен.

IMaxTree

Тем более что в части трикотажа сейчас царит полнейшая свобода. Можно сказать, что модно практически все: свитеры, джемперы, кардиганы и водолазки абсолютно всех цветов и конфигураций. Два отдельных и особо выдающихся тренда — трикотажные макси-платья и нарядные свитеры, но о них мы уже рассказывали. Сегодня же самое время поделиться с вами подборкой джемперов, которые прослужат вам не один сезон и долго не выйдут из моды. Каждый вариант в этом списке — имеет потенциал если не вечного маст-хэва, то по крайней мере очень долгоиграющего. Подходящая опция найдется для всех, от адептов минимализма до тех, кто не боится сделать рискованный выбор. Если вы — поклонница сканди-стиля, подписаны на всех модных блогеров Скандинавии и не пропускаете сводки стритстайла из Стокгольма и Копенгагена, то вам идеально подойдут оверсайз-джемперы с высоким воротом Isabel Marant и Acne Studios. Если вам близок по-прежнему актуальный тренд на логоманию, то Демна Гвасалия в Balenciaga и Риккардо Тиши в Burberry работают специально для вас: они сделали очень эффектные свитеры с заметными лого своих знаменитых брендов. Симон Порт Жакмюс — верный адепт стиля 90-х, а потому придумал и создал сложносочиненный облегающий вариант с воротником-поло (характерная примета стиля эпохи) и деталью на плечах, напоминающей кейп. Немного графики в ваш образ добавит джемпер Givenchy, сшитый из двух блоков мягкого трикотажа: черного и бежевого. Ну а самый уютный (и при этом безумно стильный) вариант — у Isabel Marant: серый джемпер крупной фактурной вязки дополнен эффектной деталью в виде молнии на высоком вороте: можно носить его в качестве водолазки, а можно расстегнуть и стилизовать на манер пуловера.

GIVENCHY, 75 206 рублей

BURBERRY, 47 900 рублей

ISABEL MARANT, 78 700 рублей

JACQUEMUS, 20 068 рублей

ISABEL MARANT ÈTOILE, 31 590 рублей

ACNE STUDIOS, 35 020 рублей

BALENCIAGA, 83 450 рублей

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх