На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

За что мы любим Еву Гурари и Кирилла Битова — самую стильную и искреннюю пару российской поп-сцены

T

Кто эти молодые исполнители, которым вместо продюсера достаточно соцсетей? О чем так проникновенно поют центениалы, что за каждым их шагом следят миллионы подписчиков? Ева Гурари (она же Mirèle, бывшая солистка группы «МЫ» и бьюти-блогер в свободное время) и Кирилл Битов (он же КЕРИЛ и бойфренд Евы) синхронно начинают сольные карьеры и вместе с тем стоят у истоков новой русской поп-музыки. Разгадать секрет их успеха нетрудно: людям просто нравится, когда с ними честны. В текстах, музыке, соцсетях и, да, в модной съемке тоже. Накануне выхода новых альбомов ребят мы решили познакомиться с ними поближе и заодно узнать, как бы юные трендсеттеры носили новую коллекцию Giambattista Valli x H&M.

О чем будут ваши новые альбомы?

Ева: Я долго не могла понять концепцию своего зарождающегося альбома, да и сейчас, когда он почти готов, сложно выделить одну мысль. Его название — «Кокон». Пусть лучше каждый при прослушивании увидит то, что хочет сам, нежели то, что я продиктую. Моя музыка вообще только в этом году и появилась. Это моя гордость, которая периодически подогревает мою самооценку, а иной раз опускает ее на дно. С появлением сольного проекта я шагнула на новый жизненный этап, открыла мир по-новому. Страшно, но прекрасно. 

Кирилл: Обо всем и ни о чем.

Что вам дает творческий процесс?

Кирилл: Музыка лечит абсолютно все боли: физические и душевные, потому что ее написание — это бесконечный танец в невесомости.

Ева: Это правда. Написание новых работ — это в первую очередь очищение головы от накопившихся мыслей. Когда есть переживания, руки тянутся сами к клавишам, а губы уже напевают. В кризисный период не хочется даже вставать с кровати, в голове только мысль: «Это никому не нужно». Но когда отпустит, можно и трек об этом написать. Так и родилась новая песня «Ломка», которую я хотела изначально назвать «Кокон».

Выходить на сцену — большой стресс, причем вне зависимости от опыта. 

Ева, у тебя скоро тур — как ты справляешься с волнением?

Ева: Мало кто знает, но у меня панический страх сцены. Наверное, в детстве кто-то меня убедил, что я делаю что-то не так. Это так страшно: выходишь на сцену и нужно петь, а у тебя коченеют руки, ноги, шея и ты не можешь даже пошевелиться. Особенно когда нужно петь сольно, когда все внимание на тебя. Странно, но в моем прошлом сольном туре я себя так не чувствовала — публика прогревала мое тело практически в буквальном смысле. Мои слушатели очень чуткие и понимающие, поэтому я называю их Миры. Огонь в их глазах дает мне понять, что я творю не просто так.

Вы как-то влияете на творчество друг друга? Работаете вместе, советуетесь?

Ева: Кирилл на данный момент отвечает за музыкальный образ моих мыслей, ведь он в этом уже ас, а мне еще есть чему учиться. Хорошо, когда есть такая взаимная поддержка.

Кирилл: В новом альбоме, например, я просил Еву написать мне текст. Периодически вовлекаю ее в визуализацию моего контента.

Что бы вы хотели сделать для российской музыки в долгосрочной перспективе?

Кирилл: Посеять культуру стильной поп-музыки, а не вот это вот все.

Ева: Я всегда и в любом своем творчестве несу идею любви и искренности. Мне кажется, это то, что отвечает за здоровье души.

У вас есть большая профессио-нальная мечта?

Кирилл: Получить титул «музыкального господина», ха-ха.

Ева: Всегда хочется стремиться к большему. Но не искусственному! Не ради денег и славы, а ради духовного роста себя и людей вокруг.

Какие треки в последнее время на репите?

Кирилл: Я слушаю миксы хорошей музыки на SoundCloud, которые делают коллекционеры пластинок или разные европейские или азиатские диджеи. Периодически переслушиваю и восхищаюсь песнями артистов нашего лейбла, продвигающих ту культуру, о которой я говорил раньше.

Ева: Я часто нахожу чей-то альбом, заслушиваю его до дыр и только тогда, когда уже знаю наизусть, ищу новых «жертв». Последним таким альбомом был Lolo Zouaï. А так я очень люблю переслушивать разную русскую музыку, а также исполнителей жанра чилаут.

Плюсы и минусы отношений с творческим и публичным человеком?

Кирилл: Плюсы: бесплатная еда и проходки. Минусы: преследования на улице, вся квартира в одежде и косметике.

Ева: Минусы: нестабильность мыслей и эмоций, работа за творчество, не за деньги, периодически мешает нормально функционировать. Плюсы: то же самое, что и минусы, но в хорошем ключе. 

Как бы вы описали стиль друг друга?

Кирилл: Ева — «самая модная девчонка в школе». Каждый день разная. 

Ева: Кирилл — это мальчик, вдохновленный корейцами, очень заботящийся о своем ежедневном луке, не подозревающий о том, что он прекрасен всегда.

А за модой и трендами следите? Какие вещи из коллекции Giambattista Valli x H&M вы бы носили?

Кирилл: Черный костюм в пайетках — топ!

Ева: Для меня моя мода так же важна, как почистить зубы утром или написать трек, когда грустно. В одежде я проявляю свое настроение и никогда не повторяю свои наряды дважды. За чужими трендами не гонюсь — так, могу подсматривать, но позиционирую себя саму как трендсеттер. Из новой коллекции Giambattista Valli x H&M я влюбилась в длинное черное платье с поцелуйчиками, такое игривое и вечернее, подойдет для похода в театр и поездки на самокате летним вечером.

А еще с того момента, как я начала пользоваться косметикой, всегда старалась улучшать свои навыки. И вот, дойдя до определенного уровня, подумала: почему бы не помочь тем, кто тоже хочет учиться, делать красивые рисунки на лице, но быстрее, чем это делала я? Как раз в этот момент у меня заказали рекламу косметики, попросили сделать тьюториал. Я с удовольствием согласилась, так как уже к тому времени очень хотела этим заниматься, но не знала, с чего начать. И пошло-поехало! По аналогии с модой и музыкой, для меня макияж — яркий способ выражения себя в настоящий период.

{"points":[{"id":1,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}},{"id":3,"properties":{"x":0,"y":318,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}}],"steps":[{"id":2,"properties":{"duration":318,"delay":0,"bezier":[],"ease":"Power0.easeNone","automatic_duration":true}}],"transform_origin":{"x":0.5,"y":0.5}}

Фотограф: Николай Зверьков 

Продюсер: Анна Покровская 

 Ассистент продюсера: Екатерина Петрова 

Стилисты: Дмитрий Петлеванный, Екатерина Соловьева 

MUAH: Наталья Огинская

{"width":740,"column_width":23,"columns_n":32,"gutter":0,"line":10}
false
767
1300
false
true
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Times New Roman; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 28px;}"}

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх