На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как восстановить волосы, если после отпуска на море они стали сухими и безжизненными

Фото: @belenhostalet
Фото: @belenhostalet

Если после отдыха на море вы вернулись домой не только с бронзовым загаром, но и с сухими, ломкими волосами, то диагноз очевиден: воздействие солнечных лучей и морской воды пошло вашим локонам во вред. Как вернуть все на круги своя и снова стать обладательницей блестящей, здоровой копны?

Сделайте салонный уход

  • Кератиновое насыщение или увлажняющий уход. 

    Рассказывает Сергей Матреничев, топ-стилист салона Regalia Beauty, тренер Balmain Hair Couture и международный технолог компании Keune Haircosmetics Russia: "Солнце и соленая вода бьют сразу с двух сторон по красоте волос. С одной стороны, это сухость, а с другой - это разрыхление и, как следствие, тусклость и высокая спутываемость. Соответственно к решению мы рекомендуем подходить комплексно, используя программные полифазные уходы. Например, восстанавливающий уход Tokio Inkarami с микропротеинами и аминокислотами или укрепляющий уход «Кератиновое насыщение» с природным кератином и растительными протеинами Keune keratin treatment. Также быстро и эффективно поможет глубокий увлажняющий уход Balmain hair с микропротеинами шелка. Эти уходы решают сложные задачи благодаря своей мультикомпонентности. В одно применение они способны работать в разных слоях волос, возвращая им эластичность, прочность и блеск".

  • Гиалуроновая реконструкция волос. 

    Рассказывает стилист салона Bronze & Beauty Инга Буйка: "Рекомендую в теплое время года для ухода использовать систему глубокой реконструкции для сильно поврежденных волос. Например, процедуру гиалуроновой реконструкции волос Zip от Nyce. Гиалуроновая кислота и низкая молекулярная масса активных ингредиентов позволяет полностью реконструировать волосы на длительный период. Преимущество процедуры в том, что восстановление начинается мгновенно. Кутикула волоса закрывается, восстанавливается гидро-липидная мантия, создавая межклеточные связи, что обеспечивает плотность, эластичность и увеличивает толщину волоса. Рекомендуется повторять процедуру каждые 10 дней до полного восстановления волос".

Фото: @lorena
Фото: @lorena

"Лечите" волосы дома

"В домашних условиях есть действенное решение - это профильные маски. Очень важно нанести маску на предварительно вымытые и отжатые полотенцем волосы, распределить равномерно и укрыть на 15-20 минут, затем тщательно смыть, промокнуть от излишек влаги и использовать ночную сыворотку", - рассказывает Сергей.

Маски могут подойти самые разные. Стилисты рекомендуют Keune Satin Oil, Balmain Hair Revitalizing Mask или Nashi Argan. На ночь можно нанести сыворотку Оvernight от Balmain Hair.

Примите превентивные меры

...если отпуск вам только предстоит

"Первое, что хочется порекомендовать - не забывать, что кожа головы тоже подвергается воздействию. В этом случае решением станет использование увлажняющих шампуней: например, David Malet Shampoo No. 1 L'Hydration, а также шампунь с эфирным маслом ромашки и лаванды Keune So Pure, - делится секретами ухода Сергей Матреничев. - Перед отпуском мы рекомендуем сделать 1-2 процедуры для увлажнения продуктами Tokio Inkarami или Keune с использованием miracle elixir - коктейля из гидролизованного кератина и протеинов. Также для защиты на отдыхе подойдут средства с SPF Keune или спрей Balmain Hair Sun Protection". Сухое масло Nashi Argan также может прийти на помощь: оно отлично защищает от ультрафиолетовых лучей, а также питает поврежденные волосы, добавляет объем, позволяет легко расчесывать и сокращает время сушки и укладки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх