На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Ушла эпоха: директор по маркетингу Victoria's Secret Эд Разек подал в отставку

Эд Разек
Fotobank / Getty Images

В Victoria's Secret происходит глобальный переворот. Несколько дней назад одна из моделей бренда проговорилась, что в этом году традиционное шоу отменили из-за его нерентабельности. Позднее стало известно, что ряды "ангелов" бельевой марки впервые пополнила модель-трансгендер - Валентина Сампайо. А сегодня западные СМИ опубликовали информацию об отставке Эда Разека.

Эдвард работал в компании с начала нулевых, был бессменным продюсером всех показов и занимал позицию директора по маркетингу. Но в прошлом году незыблемый авторитет Разека вдруг пошатнулся: произошло это после того, как он позволил себе неосторожные комментарии в адрес трансгендерных и плюс-сайз-моделей. Тогда Эд заявил, что такие девушки "не вписываются в концепцию бренда" - и общественная реакция на эти слова, как не сложно догадаться, была очень мощной. Директора VS вынудили извиниться, но его раскаяние едва ли спасло ситуацию. С того момента работу Разека поставили на серьезный контроль и, очевидно, с проверкой Эд не справился.

Продажи Victoria's Secret на протяжении последних лет стремительно падают: прибыль марки за последние два года существенно сократилась, тем временем как дела конкурентов обстоят намного лучше. Интересно, как изменится вектор развития бренда с приходом нового руководства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх