На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Полный гид по российской моде: 75 брендов из России, которые нужно знать

Ulyana Sergeenko Haute Couture весна-лето 2021
Ulyana Sergeenko Haute Couture весна-лето 2021@ulyana_sergeenko_moscow

Лозунг «Support Your Locals» еще никогда не был так актуален, как сейчас. Пандемия усложнила жизнь всем компаниям, но особенно — небольшим и локальным. Поэтому мы советуем чаще выбирать российских дизайнеров, многие из которых заметно пострадали от кризиса, вызванного пандемией, особенно на ее ранних этапах. И потом, вещи российских брендов зачастую ничуть не хуже тех, что выпускают марки с громкими мировыми именами. Так что рост интереса к отечественным маркам оправдан и понятен — хотя еще каких-то 10-15 лет назад такое казалось почти невозможным.

Atelier Odor осень-зима 2021
Atelier Odor осень-зима 2021@atelierodor
Vereja осень-зима 2021
Vereja осень-зима 2021@_vereja_

Чтобы упростить вам поиск классных вещей с пометкой «Made in Russia», мы решили собрать полный гид по российской моде. В него вошли Н брендов из России, которые делают стильную, качественную и просто очень красивую одежду, аксессуары, нижнее белье и ювелирные украшения. И нет, далеко не все они сконцентрированы в Москве и Санкт-Петербурге: многие из тех, кого мы включили в список, делают свои изделия на фабриках и в мастерских российских регионов. Например, бренд солнцезащитных очков в деревянных оправах Brevno из Красноярска, или марка одежды Silvashi, чьи вещи шьются в Воронеже. Что лишний раз доказывает, что возможности для развития есть и далеко за пределами МКАДа — нужно просто их видеть. А еще то, что модная жизнь в наши дни кипит не только в столицах. Предлагаем вам лично познакомиться со всеми участниками нашего гида. Для вашего удобства мы разделили их по категориям — чтобы вы всегда знали, где искать, скажем, идеальную белую сорочку, или отлично сидящие джинсы. Итак, Н брендов из России, о которых нужно знать:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх