На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как подобрать масло для лица по типу кожи

Фото: GETTY IMAGES
Фото: GETTY IMAGES

Масло виноградных косточек: спасение для жирной кожи

Это масло отлично подойдет не только в качестве заправки для салата, но и как средство для ухода за чувствительной жирной кожей. Оно помогает контролировать уровень себума и оказывает успокаивающее воздействие. Это прекрасный источник антиоксидантов и витамина Е, поэтому использовать его могут также обладательницы нормальной или комбинированной кожи. Делать это стоит в сочетании с другими маслами: так они глубже проникают в структуру клеток. 

Аргановое масло: помощь сухой и обезвоженной коже

Витамин Е и жирные кислоты, которыми так богато аргановое масло, оказывают увлажняющее действие и помогают справиться с шелушением, что особенно актуально в осенне-зимний сезон. Благодаря высокому содержанию кислот, оно также предотвращает старение кожи и улучшает ее способность сохранять влагу.

Масло шиповника: идеально для зрелой кожи

Это масло богато линолевой кислотой, восстанавливающей и омолаживающей кожу. Его также можно использовать на шрамах. Масло шиповника быстро впитывается, смягчая кожу и при этом не оставляя следов. Чтобы масло не потеряло своих свойств, его следует хранить в сухом прохладном месте.

Масло жожоба: питание и увлажнение для всех типов кожи

Благодаря особой структуре, это масло глубоко проникает в кожу, не забивая поры и не оставляя липкого слоя. Помимо увлажнения, масло жожоба оказывает противовоспалительное и заживляющее действие. Неслучайно именно жожоба считается одним из самых популярных компонентов в люксовой уходовой косметике. 

Масло таману: помощник в борьбе с несовершенствами кожи 

Это масло обладает сильным антибактериальным действием, что способствует лечению акне и предотвращает появление черных точек. Кроме этого, оно содержит компоненты, заживляющие постакне и шрамы. Масло тамаду также помогает в борьбе с растяжками и вросшими волосами. Как и большинство других масел, оно лучше сохраняет свои свойства при низких температурах.

Масло чайного дерева: все в одном

Неважно, жирная или сухая у вас кожа, это масло может заметно ее улучшить. Достаточно добавить несколько капель в крем или маску. Помимо того, что масло чайного дерева оказывает общее положительное действие на кожу, оно обладает некоторыми особенностями: снимает покраснения, разглаживает шрамы и постакне, а также способствует лечению псориаза. Использовать это масло можно и для головы: оно мягко отшелушивает лишнюю кожу и ускоряет рост волос.
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх