На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

249 подписчиков

Сумки с жемчугом настолько нарядные и изящные, что заменят все аксессуары

@pernilleteisbaek

Казалось бы: в мире пандемия и вызванный ею глобальный кризис. В подобных условиях мода обычно обращается к утилитарности, вечным ценностям и базовому гардеробу. Кому вообще нужно что-то подчеркнуто нарядное и декоративное, когда половина мира до сих пор закрыта на карантин? Оказывается, еще как нужно — и очень многим.

Еще во время первого локдауна год (целый год!) назад интернет-ритейлеры констатировали рост спроса на всевозможные перья, блестки, пайетки и стразы — оказалось, что многим в вынужденном заточении они довольно эффективно заменяли сессии у психотерапевта. Наряжались даже для походов от кухни до спальни — чтобы хоть как-то разнообразить свой карантинный быт (и не сойти с ума).

Simone Rocha весна-лето 2021
Simone Rocha весна-лето 2021IMaxTree

Chanel весна-лето 2021
Chanel весна-лето 2021IMaxTree

А потому к весне дизайнерам ничего не осталось, кроме как поддержать уже неизбежный тренд — и выдать коллекции самых жизнерадостных, нарядных и просто очень красивых вещей. В числе первых это коснулось аксессуаров. В конце концов, именно они — самый простой и действенный способ быстро перевести образ из категории «ничего особенного» в разряд «ничего себе». Поэтому в отдельный микротренд на весенне-летних Неделях моды выделились сумки, украшенные жемчугом — такие трогательные и «игрушечные», будто они случайно попали к нам из гардероба сказочной принцессы.

Fendi весна-лето 2021
Fendi весна-лето 2021IMaxTree

Acne Studios весна-лето 2021
Acne Studios весна-лето 2021IMaxTree

Самое эффектное (но и самое буквальное) прочтение получилось у Симон Роша: ирландский дизайнер дополнила свои знаковые "кукольные" платья круглыми клатчами в форме барочных жемчужин — а некоторые еще и положила внутрь изящных жемчужных сеток—«авосек».

Для Chanel мотив жемчуга — вообще неотъемлемая часть ДНК (о любви Габриэль Шанель к жемчужным нитям можно написать отдельную статью), так что появление таких сумок в коллекции французского Дома было логично даже в отрыве от общего тренда. Они представили небольшие сумки-кисеты из стеганой кожи, декорированные россыпями искусственных жемчужин разного размера. Fendi же сделали миниатюрные клатчи в технике кроше, украшенные белым жемчугом. А вот Acne Studios выбрали другой путь — и просто украсили свои огромные тоуты и макси-клатчи связками необработанных жемчужин, свешивающихся практически до пола. Чтобы помочь вам поддержать самый изящный тренд весны, мы собрали сразу 8 вариантов сумок с жемчугом — от огромных клатчей-жемчужин Cult Gaia и Simone Rocha до атласного кисета Jimmy Choo, украшенного перламутровой кисточкой.

CULT GAIA, 33 571 рубль

JIMMY CHOO, 100 277 рублей

ROSANTICA, 69 758 рублей

ISLA, 19 417 рублей

SIMONE ROCHA, 56 470 рублей

VANINA, 39 386 рублей

0711, 15 343 рубля

CHANEL 268 000 рублей

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх