На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 лучших фильмов Ренаты Литвиновой

Увлеченья

 

Эстетически безупречный фильм 1994 года авторства Киры Муратовой, которая открыла гений Литвиновой. Действие картины происходит в городе на берегу моря, в центре сюжета - две девушки, блондинка и брюнетка, которые увлекаются скачками на ипподроме и влюбляются в жокеев. 

 

На Париж

Самый свежи фильм Ренаты Литвиновой о русских офицерах, празднующих окончание войны в Париже, где их ждет веселье и удовольствия. В роли хозяйки борделя в эти непростые и лихие времена она смотрится невероятно эффектно.

Богиня: как я полюбила

 

 

Полнометражный дебют Ренаты в качестве режиссера и сценариста, в котором она заодно исполнила главную роль. Эта нежная мелодраматичная картина о милиционере Фаине, которая расследует загадочное преступление - словно приглашение в интимный внутренний мир и творческое виденье Литвиновой.

Небо. Самолет. Девушка

Красивая и классическая любовная история - двое увидели друг друга в кафе, и пережили встречи и расставания, выкраивая время для свидания, он - между командировками, она — между рейсами. Чтобы понять, что их любовь - это судьба.

Вечное возвращение

Самый последний фильм Муратовой, и с участием Литвиновой - чтобы увидеть, как эволюционировал их творческий союз за двадцать лет. В центре сюжета двое однокурсников, которые не виделись много лет, а потом случайно встретились во время его командировки и влюбились. Конечно же, он женат, но желание возвращаться снова и снова сильнее его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх