На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 полезных напитков, которые следует пить натощак

 

То, как вы проводите утро, задает настрой на весь день. О важности правильного, сбалансированного завтрака мы уже не раз говорили, но это далеко не все секреты идеального утра. Специалисты единогласно рекомендуют пить стакан жидкости за 30-40 минут до еды: это помогает "разбудить" организм и настроиться на продуктивный день. Самый простой вариант - стакан воды, но можно выбрать и более интересный напиток. Рассказываем, какие пять напитков полезнее всего пить натощак.

Вода

Мы уже говорили необходимости поддержания водного баланса в течении всего дня и о рисках обезвоживания, но почему специалисты рекомендуют пить воду именно с утра и именно натощак? Дело в том, что выпитая на пустой желудок вода не только запускает в метаболические процессы и оказывает укрепляющее действие на организм, но и помогает в профилактике головных болей и благотворно влияет на работу пищеварительной системы. Стакан чистой воды сразу после пробуждения - и вы готовы к новому продуктивному дню!

Яблочный уксус

Яблочный уксус обладает внушительным набором полезных свойств: он улучшает работу ЖКТ, уменьшает аппетит и тягу к сладкому. Уксус богат витаминами и антиоксидантами, благодаря которым благоприятно сказывается на состоянии кожи. Одна из самых преданных поклонниц яблочного уксуса - Виктория Бекхэм, напиток стал для нее обязательным утренним ритуалом. Чтобы начать утро правильно, добавьте в стакан воды столовую ложку уксуса и выпейте перед едой.

Лимонный сок

Воду с лимоном любят называть панацеей от лишнего веса и приписывать ей едва ли не магические свойства, однако доля правды в этом все же есть. Натуральные кислоты, содержащиеся в соке, действительно способствуют расщеплению жиров (хотя работать это будет только в купе с правильным питанием и физическими нагрузками). Помимо пользы для фигуры, лимонный сок укрепит иммунитет, благодаря высокому содержанию витамина С. Идеальное решение для зимы, когда есть серьёзный риск простудиться.

Имбирь

Если вы готовы позаботиться о приготовлении напитка с вечера, попробуйте воду с имбирем: просто залейте 3 столовых ложки тертого корня имбиря 2 литрами горячей воды и дайте настояться за ночь. Утром напиток принесет вам заряд бодрости, а так же избавит от отеков, появившихся за ночь. 

Сок сельдерея

Сельдерей -  рекордсмен по содержанию полезных веществ вреди овощей. Здесь витамины А и С, витамины группы В, цинк, калий, фосфор, антиоксиданты и клетчатка. Сок сельдерея поможет укрепить иммунитет, улучшить состояние кожи и обеспечит нормальную работу кишечника. Выделите 10 минут с утра на приготовление свежевыжатого сока, и организм скажет вам спасибо. Тем, кому вкус сельдерея кажется слишком горьким, рекомендуем добавить в сок немного моркови: так напиток приобретет сладость и станет еще полезнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх