На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Диана Вишнева запустит собственную серию подкастов

Все началось с прямых эфиров, которые Диана острожно начала проводить со своими коллегами и балетными друзьями во время карантина. С одной стороны, это хоть как-то компенсировало отсутствие привычного общения, с другой – не обсуждать происходящее вокруг Диана не могла. «Было просто невозможно молчать и никак не реагировать на новую для всех нас реальность, – рассказывает Диана. – Скажу честно, вряд ли этот проект случился бы в других обстоятельствах». И такие разговоры по душам (или беседы, как называет их сама балерина) оказались интересными не только их участникам, редко укладывающимся в положенные Инстаграмом 60 минут, но и сотням слушателей. Было ясно, что заканчивать проект вместе с финалом режима самоизоляции нельзя – в итоге все записи были смонтированы в специальную серию подкастов «В контексте времени: Диалоги с Дианой Вишневой». Среди первых собеседников примы – хореограф Алексей Мирошниченко (только что покинувший пост худрука балетной труппы Пермского театра оперы и балета), балетные звезды Владимир Малахов, Мария Кочеткова и Даниил Симкин, а еще легендарная советская балерина Ирина Колпакова, сегодня преподающая в Американском театре балета. «Эти беседы будут актуальны и спустя время, ведь мы говорим на вечные темы, касающиеся каждого», – делает вывод Диана, уже планирующая разговоры с новыми героями.

С 31 июля подкаст будет доступен на самых популярных платформах: iTunes podcast, Google podcast, Яндекс Музыка, Castbox и даже Spotify (пока кроме России).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх