На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Джорджо Армани объяснил, как мир моды должен поменяться после коронавируса

Legion-Media

Джорджо Армани на прошлой неделе выступил с открытым письмо для WWD, в котором рассказал об изменениях мира моды после пандемии. Итальянский модельер призвал фэшн-сообщество отказаться от перепроизводства, свести до минимума количество модных шоу и начать продавать летние и зимние коллекции по сезонам года.

Теперь дизайнер разъяснил свои убеждения. Он подчеркнул, что важными должны оставаться сами коллекции, а не локации показов и спецэффекты. На модные шоу ежегодно тратятся колоссальные бюджеты, бренды соревнуются по части экзотических мест для своих шоу, а в итоге сама одежда уже теряет свою значимость и становится второстепенной.

Legion-Media

Так быть не должно, уверяет Джорджо. Более того, он призывает своих коллег выпускать небольшие по размеру коллекции, а также устраивать минимальное количество показов. 

Сейчас Армани рассматривает возможность отказа от pre-fall коллекций. "Я думаю, что достаточно показать только одну коллекцию, которая включает в себя и промежуточные. В общем-то вся разница между предварительными коллекциями и самим показом определяется только датами доставки", - считает дизайнер. 

Армани считает, что на фэшн-расписание должны влиять нужды клиентов. Он собирается продовать в своих бутиках летние коллекции вплоть до сентября: дизайнер надеется, что его примеру последуют и другие. 

"Я не уверен, что все согласятся со мной, но я очень хочу быть услышанным и чтобы все наконец поняли, с какими проблемами сейчас сталкивается модная индустрия", - говорит Джорджо.

В разгар пандемии его бренд оказывает помощь в борьбе с коронавирусом. Все фабрики Armani на севере Италии заняты производством медицинской спецодежды, которую бесплатно предоставляют местным клиникам. Джорджо одним из первых пожертвовал крупную сумму больницам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх