На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Зак Позен закрывает свой именной бренд

Любимец  Натали Портман, Кейт Уинслет, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Мишель Обамы, Гвинет Пэлтроу и многих других звезд — американский дизайнер Зак Позен —  закрывает свой именной бренд.

House of Z, компания Позена, находилась в процессе продажи. Еще в апреле этого года инвестиционная фирма Yucaipa Cos пыталась распродать свою долю. В пресс-релизе сообщается: «Совет управляющих принял это трудное решение после всестороннего стратегического и финансового анализа предприятия. Совет разочарован этим результатом, но больше не может продолжать свою деятельность и считает, что организованная ликвидация на данном этапе является наилучшим вариантом действий».

«На протяжении какого-то времени я лично пытался найти подходящего бизнес-партнера. Но время вышло, настали трудные времена, причем для всей индустрии моды. Эти 20 лет были наполнены любовью, поэтому сейчас мне очень грустно. Но у меня была счастливая возможность показывать свою креативность и потрясающие работы, созданные вместе с особенными людьми. Сейчас мне нужно время порефлексировать и собраться с мыслями, а также посмотреть на мир, в котором мы живем, и понять, каким будет следующий шаг, благодаря которому я смогу вновь показывать свое творчество и строить новое коммьюнити», —- прокомментировал новость Зак.

Позен разрабатывал 14 коллекций в год для своей собственной линейки Zac Posen, коллекции ZAC Zac Posen и Brooks Brothers, где он является креативным директором. Кроме этого он участвовал в различных коллаборациях, в том числе с авиакомпанией Delta Airlines и энергетической корпорацией GE.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх