На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Огромные панамы, сумки в форме капусты и платья в технике кроше в юбилейной коллекции Akhmadullina

Финал показа Akhmadullina
Финал показа AkhmadullinaАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Пока в Нью-Йорке гремел ежегодный бал Met Gala, в Подмосковье прошло другое громкое событие — юбилейный показ Akhmadullina в честь 20-летия бренда! Дизайнер Алена Ахмадуллина задумала погрузить гостей в атмосферу настоящей деревенской романтики — поэтому шоу прошло на Истринской сыроварне Олега Сироты: гости смотрели его, сидя на стогах сена, а модели шли по подиуму мимо коровника. После всех приглашенных ждал настоящий деревенский обед на свежем воздухе.

Алена Ахмадуллина в финале показа
Алена Ахмадуллина в финале показаАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Героиня юбилейной коллекции Akhmadullina — настоящая современная царевна, которая любит проводить время за городом. Она занялась сельским хозяйством в соответствии с духом времени и совершила «побег» из города к природе. Коллекция состоит из пяти блоков, каждый из которых отражает характерные для творчества дизайнера узнаваемые приемы. Первый — из денима в спокойной цветовой гамме. Второй блок посвящён знаковым приёмам бренда - принту и стежке. Третий блок состоит из сложносочиненных вещей, связанных вручную крючком (эта техника также известна под названием «кроше»). Классический образ огородника из прошлого, закутанного в байковое одеяло, стал вдохновением для четвёртого блока коллекции. Ну а завершающий пятый блок — это кульминация выражения ДНК бренда в коллекции: платья с вышивкой жемчугом в русском стиле с мотивами капусты и лошадей и сложные аксессуары, плетёные из жемчуга. Отдельного внимания заслуживают аксессуары: огромные панамы ярких цветов, сумки-тоуты большого размера, ироничные сумки в форме кочана капусты и меховые косынки, которые отлично заменят шапку в любой мороз.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх