На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как ухаживать и чем красить поседевшие волосы

Юлия Копейкина

Стилист салона красоты East Side Ostozhenka (E.S.O.), Юлия Копейкина рассказывает, как, когда и зачем окрашивать седые волосы? В какой цвет и каким красителем? Какие средства можно использовать, а какие категорически нельзя? Как безболезненно менять оттенок волос, сохраняя при этом качество волос? 

Многие женщины не осознают, что когда волосы седеют, меняется их структура. Седые волосы всегда пористые и сухие, им требуется больше внимания и ухода. Окрашивание в седых  волос в один цвет в любом случае смотрится неестесвенно и плоско. Я рекомендую применять одну из следующих техник: Air Touch, Balayage, Shatouch или авторское мелирование. Эти техники позволяют создавать глубину и объем цвета за счет сочетания разных оттенков и полутонов. Ведь натуральные, не окрашенные волосы никогда не бывают однотонными, они меняются в зависимости от сезона, климата и возраста. 

При выборе цвета волос и техники окрашивания очень важно обращать внимание на оттенок и тип кожи на лице. К примеру, не стоит использовать холодные оттенки волос, если на лице близко расположены сосуды и кожа имеет розовый оттенок, так как в таком случае лицо будет отдавать оливковым цветом, что придаст вам уставший вид. 

Также нельзя использовать агрессивные красители для седых волос, такие как осветляющие пудры с высоким процентом оксида, так как они сделают волосы ломкими и непослушными. 

Если вы не определились с цветом волос на перспективу пару лет не соглашайтесь на окрашивание Elumen, он очень стойкий. Иногда нужно набраться терпения для достижения выбранного цвета, чтобы сохранить качество волос. Делать окрашиваниям стоит в несколько этапов: высветление, придание цвета и закрепление уходом. Обновлять оттенок следует раз в месяц. 

 

Во время и после окрашивания необходимо использовать уход. Уходы - это очень важная часть жизни волос, успех ее в постоянстве и верном выборе. Чтобы придать гладкость и целостность волосу, стоит обратиться к уходам, в которых содержаться ватами Е, масло жожоба, кератин, протеин, растительные эфирные масла, фруктовые вытяжки. К примеру сыворотки с кератином или масла кукурузы и алесса, богатые белком. Они помогают сохранить качество и эластичность волос и дают возможность без болезненно менять цвет волос. 

Уход для волос также, безусловно, влияет на качество укладки и стойкость цвета. Нельзя использовать средства с силиконом (так как частое применения этого ингредиента пересушивает волосы), а мы помним что седые и так сухие волосы. Действие всех средств должно быть направлено на сохранение цвета, увлажнение, защиту кутикулы и придание гладкости. Безусловно на рынке сейчас очень большой выбор косметики и определиться с тем, что подойдёт именно вам - сложно. Чтобы не рисковать здоровьем волос и деньгами напрасно потраченными напрасно, доверьте этот вопрос профессионалам, которые проверили и протестировали множество средств. Они подберут вам индивидуальный рецепт для ухода, подходящий вам по средствам и качеству.

Как понять что вы пришли к профессионалу? На первом месте для мастера будет забота о здоровье ваших волос. Потому что только здоровые волосы выглядят красиво!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх