На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

248 подписчиков

Роскошные платья, 2000 георгинов и фейерверк: в Монако прошел гала-бал Красного Креста

27 июля в Монте-Карло состоялся знаменитый монегасский бал в честь 70-летия оганизации Красного Креста. Ее основал Князь Луи в 1948 году, сегодня общество продолжает свою деятельность под руководством князя Альбера II. 

Принцесса Грейс в 1961 году

Гостей Бала встречали сам князь с супругой княгиней Шарлен (постоянных гостей было видно сразу по красным вечерним платьям).

Княгиня выбрала сверкающий наряд Versace, расшитый кристаллами Swarovski. Князь Альбер отдал предпочтение белоснежному смокингу, дополнив образ красной бабочкой. 

В начале вечера гостям показали фильм про 70-летнюю историю Красного Креста в Монако. Кадры из фильма перекликались с состоявшейся накануне выставкой на набережной. Как в фильме, так и на выставке, были представлены редкие архивные снимки и современные фотографии. Например, кадры, на которых княгиня Марлен учит детей оказывать первую медицинскую помощь. По традиции гостям бала представили произведение искусства, созданное художником Жаном-Мишель Ортоньелем специально по случаю бала Красного Креста. В этот раз подарком организации стало сердце из стекла и нержавеющей стали.

Специальным гостем бала стал британский певец Сил, легенда соула и обладатель множества платиновых альбомов. Он превратил торжественное мероприятие в настоящий рок-концерт. Под его хиты на сцену вышла словацкая супермодель Адриана Карамбе (Скленарикова). Другими приглашенными артистами в этом году стали группы MamaDear и Mack Mackenzie. 

В рамках традиционной лотереи были разыграны бриллиантовое колье Cartier, часы Piquet, круиз на двоих, серьги Aura, часы Kalparisma Nova, 8 ночей в Baglioni на двоих, 2 VIP билета на Формулу Е в Марракеше 12 января, стол на 8 персон на бал в следующем году.

Флористы Monte-Carlo Société des Bains de Mer создали минималистичный дизайн в красно-белых тонах, вдохновленный символом мероприятия. Гости ужинали в окружении роз сортов Red Piano, Red Ice, Kensington Garden и Cream Fragance. Стены зала Salle des Etoiles украсили хрустальными подвесками и цветочной композицией из 2000 красных георгинов. Завершил вечер грандиозный фейерверк.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх