На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Этим летом одевайтесь в лен с ног до головы

GETTY IMAGES

Один из самых удобных и практичных материалов– лен. В этом сезоне внимание дизайнеров тоже приковано к этой натуральной ткани. Вспомните нежный показ весна-лето 2021 Jacquemus в пшеничном поле, на котором Симон Порт Жакмю представил соблазнительные платья-комбинации, укороченные рубашки, юбки-миди и брюки из этого материала. Также льняные вещи мы видели в коллекциях Bottega Veneta, Gabriela Hearst и Brunello Cucinelli. 

GETTY IMAGES

Для прохладных майских дней выбирайте костюмы-тройки с широкими брюками, жилетами и свободными пиджаками. Такой комплект можно надевать с кедами или туфлями-лодочками как на работу, так и на свидания. Мы уже рассказывали более подробно, как носить «тройку» и почему стоит добавить ее в базовый гардероб весны. Льняной жакет можно носить не только в составе костюма – он также будет отлично смотреться с удобными джинсами и базовыми топами. А брюки из льна классно сочетаются с майками-алкоголичками. 

GETTY IMAGES

Для солнечной, но все еще не такой теплой погоды, как летом, идеально подойдет льняной плащ. Носите его со спортивным костюмом на прогулку или с официальным - в офис. А на праздничный ужин можете смело вместо платья надевать его прямо на голое тело. Из других фасонов платьев обратите внимание на комбинации, как у Jaquemus и «кукольным» с пышными рукавами.

GETTY IMAGES

Цветовую палитру не ограничивайте нейтральными бежевыми оттенками. Присмотритесь к модным в этом сезоне розовому, зеленому и другим жизнерадостным тонам. 

GETTY IMAGES

Помимо того, что лен – очень модный материал, у него есть и множество других полезных качеств. Во-первых, он экологически чистый и гипоаллергенный, а значит – позволит коже дышать и не будет вызывать раздражения. Более того, лен содержит натуральные фенолы, благодаря которым улучшает состояние кожи при различных заболеваниях. А во-вторых, этот материал очень износостойкий и со временем не потеряет цвета и формы. Возможно, из минусов только то, что лен сильно мнется. Но даже это не назовешь недостатком, ведь помятость создаст красивые драпировки и только прибавит особого шарма ткани. 

JACQUEMUS, 75 050 руб

FAITHFULL THE BRAND, 30 900 руб

THREE GRACES LONDON, 45 465 руб

GABRIELA HEARST, 63 595 руб

ZIMMERMANN, 53 325 руб

ZARA, 4 499 руб

H&M, 2 499 руб

LESYANEBO, 36 000 руб

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх