На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

В тренде - знания о еде: Twins Science, Ikra Talks и новые лекции в Novikov School

Стало модно не только быть фуди и знакомиться со всеми главными поварами страны, но и учиться разбираться в гастрономии. В ноябре для этого есть все возможности - в городе пройдут фестивали Twins Science и Ikra Talks, да и лекторий Novikov School не даст зачахнуть неучем. 

 

7 и 8 ноября 

 

Международный фестиваль Twins Science

 

7 и 8 ноября в Москве пройдёт второй международный фестиваль братьев Ивана и Сергея Березуцких - Twins Science.

Первый фестиваль - Garden - проходил на собственной ферме братьев в Калужской области. Я была там и это было очень круто, потому что все повара готовили из тех продуктов, что можно найти на ферме и с минимумом модных гаджетов. По старинке. С качеством продукта во главе угла. Если такой ужин повторится, бросайте всё и бронируйте. 

Тут же теперь - наука и это совсем другой коленкор. Передовые научные достижения и их интеграция в ресторанный бизнес.  Как только построили Twins Garden, и братья показали мне свою лабораторию – стало ясно, тут люди настроены серьёзно. И вот результат. Хотя первый результат пришёл, конечно, чуть раньше - когда Twins Garden занял 19-ю строчку The World's 50 Best Restaurants. 

Для кого этот фестиваль? 

Главная цель Twins Science — передать знания и международный опыт молодым поварам и людям, которые в этом действительно заинтересованы. Поэтому все лекции и мастер-классы оба дня будут проводиться бесплатно. 

Теоретическая часть будет представлена самими братьями Березуцкими, а также ведущими российскими и зарубежными учёными, экспертами, журналистами и писателями. Практическая часть пройдёт в формате ужинов. На лекциях можно будет узнать всё о тонкостях вкуса, его влиянии на человека, о химии продуктов, о современных технологиях 3D-печати и их применении в кулинарии.

Что нельзя пропустить?

Конечно, ужины в рамках фестиваля 

7 ноября в 19:30 ужин в 6 рук готовят братья Березуцкие и Joris Bijdendijk, ресторан Rijks (1* Michelin);
8 ноября в 19:30 ужин в 6 рук готовят братья Березуцкие с Mitsuharu Tsumura, ресторан Maido (№1 в рейтинге Latin America's 50 Best Restaurants, №10 в рейтинге The World's 50 Best Restaurants).

Теоретическая часть фестиваля пройдёт на территории Цифрового Делового Пространства при поддержке Комитета по Туризму Москвы.

Ознакомиться с полной программой и спикерами фестиваля Twins Sciencе можно на сайте: http://twinscience.ru 

Там же есть форма регистрации, которую необходимо заполнить для участия в теоретической части программы в ЦДЛ. Лекции начинаются в 10.00.

 

Ужины пройдут в ресторане Twins Garden:

Телефон для приобретения билетов на ужины: +7 (499) 112 33 00

Адрес ресторана: Москва, Страстной бульвар, 8А

 

 

18 и 19 ноября 

IKRA TALKS - от Владимира Мухина к Вике Газинской 

Вся светская и гастрономическая Москва привыкла ездить на фестиваль IKRA в Сочи - и это чаще всего оказывается одной из лучших поездок, что с вами может случится за долгую зиму. 

Но теперь модно учиться, поэтому фестиваль разделился на несколько отдельных направлений и с 18 по 19 ноября нам предстоит IKRA TALKS. Итак, образовательная программа в области гастрономии IKRA TALKS пройдет в «Цифровом деловом пространстве». Заявлено 4 темы:

  • стратегия, управление и лидерство;
  • маркетинг и коммуникация;
  • шефская философия – from kitchen to future;
  • программа FOOD SAVES. 

 

Для кого это? 

Для тех, кто интересуется гастрономией в целом и ресторанным бизнесом в частности. Куда бы я посоветовала пойти в любом случае, даже если вы не упертый фуди.  Во-первых, на лекцию известного политтехнолога и тренера НЛП Алексея Ситникова «Управление судьбой личности и бизнеса» (да - да, того самого, что пишет колонки в известном светском журнале). Во-вторых, на выступление путешественника Геннадия Йозефавичуса, который расскажет про то, как правильно следить за трендами. В-третьих, будет ещё программа в TSUM Department Store - например, Вика Газинская выступит с лекцией «Food as delicious medicine», а Марика Кравцова расскажет про правильную еду для детей. Ну, а для всех, кто в гастрономической теме - это два дня праздника, на который соберутся все главные шеф-повара страны. 

Среди спикеров и организаторов IKRA TALKS:

  • Лара Гилмор (управляющий партнер легендарного ресторана Osteria Francescana и супруга многократного лидера рейтинга The World's 50 Best Restaurants Массимо Боттурры);
  • Расмус Кофоед (совладелец ресторана Geranium*** в Копенгагене);
  • Магнус Нильсон (бренд-шеф и владелец ресторана Fäviken**);
  • Владимир Мухин (бренд-шеф White Rabbit Family и ресторана White Rabbit — #13 в World’s 50 Best);
  • Борис Зарьков (основатель холдинга White Rabbit Family и сооснователь гастрономической платформы IKRA).

Образовательный блок является частью гастрономической платформы IKRA наряду с гастрономическим фестивалем IKRA в Сочи с 28 февраля по 2 марта, экспедицией в Уткино Country House в Ростовской области с 23 по 26 мая, а также премией за выдающиеся достижения в сфере гастрономии IKRA AWARDS, которая пройдет в ноябре 2019 года.

Мероприятие поддерживают Агентство инноваций Москвы, «Цифровое деловое пространство», бренды Evian & Badoit.

Учредителями выступили Борис Зарьков (глава ресторанного холдинга White Rabbit Family), Владимир Мухин (бренд-шеф White Rabbit Family, шеф-повар ресторана White Rabbit, №15 в рейтинге «The World’s 50 Best Restaurants 2018»), Ксения Тараканова и Юлия Чернова (партнеры v Confession Agency - экспертного агентства в области продюсирования, организации мероприятий и фандрайзинга).

Билеты доступны на ikrafest.com

 

Весь месяц (и вообще весь учебный год) - гастрономический лекторий Novikov School

Ну, чтобы было понятно - гастрономический лекторий в Novikov School запустился с началом учебного года и ходить туда уже стало привычкой для большого количества фудис города. Тем более, что куратором проекта стал известный гастрономический журналист, автор популярного телеграм-канала «Соль» и основатель Saltmagazine.ru Иван Глушков. 

Ну, мы и так все знали, что Novikov School (ранее известные как Chefshows by Novikov) - лучшие, чтобы учиться готовить как чайникам, так и профессиональным поварам. А вот теперь лекторий - история, теория и практика гастрономии, химия и физика продуктов, современное виноделие, сыроварение. Короче, научный подход.  

В программе лектория - лекции от Анатолия Казакова, Арама Мнацаканова, Влады Лесниченко и других звёзд гастроиндустрии.

 

На кого рассчитан?

Вот вообще на всех. Каждый, кто хоть немного интересуется едой, что-нибудь адски поолезное себе найдет. 

На что надо идти в первую очередь в ноябре? 

7 ноября в 11 утра новосибирский ресторатор Денис Иванов (создатель сети раменных «Ku:») расскажет о Японии. О Японии!! Он сам там много раз был и даст гид по местным ресторанам. 

21 ноября вечером, в 19:30, Татьяна Яковлева расскажет о психологии питания – я тоже мечтаю узнать, почему меня так тянет на шоколад перед сном и откуда вообще возникает тяга к перееданию

23 ноября в 12.00 прекрасная Олеся Терещенко, что отвечает за науку в сети «Город-Сад», рассказывает о ЗОЖ и #пп.  Олеся - редкий кладезь знаний и на её лекцию я  стремлюсь попасть каждый раз ( она здесь регулярно). 

Выбрать интересующую тему, уточнить наличие свободных мест и стоимость занятия можно на сайте Novikov School в разделе "Лекторий".

 

Адрес: Большая Якиманка, 22, ТЦ «Гименей», 2 этаж

Телефон: +7 (905) 788 89 15

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх