На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Кайли Дженнер резко ответила редакции Forbes после лишения ее звания миллиардера

На днях американский журнал Forbes сделал переоценку состояния Кайли Дженнер и лишил ее звания самого молодого миллиардера в истории. Причиной пересчета стала продажа 51% акций Kylie Cosmetics корпорации Coty. Как пишет Forbes, обнародованные в ходе этой сделки документы показали, что бизнес Дженнер значительно меньше и менее прибыльный, чем многие считали. Кроме того, по данным компании Rakuten, в период с 2016 по 2018 год онлайн-продажи косметики Кайли сократились на 62%. Эксперты, опрошенные Forbes, считают, что ее бизнес не мог рухнуть резко. Издание делает вывод, что он никогда и не был большим, но его владелица и ее окружение предоставляла СМИ ложные цифры.

Forbes также утверждает, что семья Дженнер умышленно преувеличивала масштаб бизнеса и его успешность «каждый год, начиная с 2016-го». В материале предполагается, что бухгалтер семьи Кардашьян-Дженнер предоставляла журналу поддельные налоговые декларации (чтобы Forbes оценивал состояние Кайли для своих рейтингов).

Как сообщает Daily Mail, представительница клана Кардашьян-Дженнер молчать не стала и ответила на обвинения журналистов во лжи.

Кайли разместила несколько постов в своем Twitter-аккаунте, в которых раскритиковала Forbes за публикацию «неточных утверждений и недоказанных предположений» о ее доходах.

По словам знаменитости, она никогда не просила присваивать ей какие-либо титулы обманным путем. «Что тут вообще происходит? Я думала, что это авторитетный сайт», — возмутилась 22-летняя Дженнер.

Кроме того, она выделила цитату из материала Forbes и обратила внимание поклонников на то, что автор текста приводит только предположения, а не конкретные факты. «"Налоговые декларации, которые, вероятно, были подделаны" — это и есть ваше доказательство? То есть вы просто взяли и решили, что они подделаны?» — прокомментировала случившееся предпринимательница.

В последней публикации Дженнер подчеркнула, что несмотря ни на что она счастлива и чувствует себя замечательно. «Я могу назвать вам сто вещей, которые гораздо важнее того, чтобы подсчитывать, сколько у меня денег», - заявила предпринимательница.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх