На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Гид по новым и постоянным секциям Cosmoscow-2019

Ростислав Лебедев. «Будущие летчики», 2008
Ростислав Лебедев. «Будущие летчики», 2008

В начале осени в «Гостином дворе» пройдет седьмая ежегодная ярмарка искусства Cosmoscow, в которой примут участие 60 галерей со всего мира. Впервые в истории мероприятия на Cosmoscow будут происходить закупки в музейные фонды – а значит, теперь событие еще больше расширяет свое влияние и включает гораздо больше игроков арт-рынка. Тематический фокус программы 2019 – неожиданно коммунистический авангард и его ключевые работы 1960–1980 годов. Кроме того, галерея Temnikova & Kasela из Таллина везет на ярмарку произведения Крис Лемсалу, «звезды» текущей Венецианской биеннале. Рассказываем, каких еще знаменитых авторов и перспективных новичков искать в «Гостином дворе» уже через месяц.

 

Секция Focus представляет галереи из Италии, в собраниях которых находятся работы российских художников. Стенд Sara Zanin Z20 из Рима будет целиком посвящен произведениям Екатерины Паникановой, а миланская C+N Canepaneri покажет работы Роджера Хайорнса, Альберто Гарутти и Арсения Жиляева.

Вика Бегальская, Александр Вилкин . «С вами я зверь», 2016
Вика Бегальская, Александр Вилкин. «С вами я зверь», 2016

Павел Леонов. «Г. Иванова народному артисту Владимиру Ф. 60 лет», 2000
Павел Леонов. «Г. Иванова народному артисту Владимиру Ф. 60 лет», 2000

Editions – раздел, появившийся в программе ярмарки только в прошлом году. В нем вновь будут представлять галереи, работающие с тиражным искусством и позволяющие коллекционерам пополнять свои собрания работами именитых авторов по приемлемым ценам. Галерея Shaltai Editions на своем стенде покажет вторую часть проекта «НАТИ» с работами Андрея Монастырского, Вадима Захарова и Таус Махачевой. JART готовят специальный проект с участием Эрика Булатова, Леонида Сокова, Александра Косолапова и других знаменитых художников.

Discovery – это молодые галереи, представляющие начинающих авторов. Для многих это уже не первая ярмарка ("Агентство. Art Ru", ARTIS Gallery, Osnova, Fragment), но для ряда участников – премьера. Среди последних – Syntax Gallery, «Сцена» и Pro Art Gallery.

Нобуеси Араки. Из серии Monstrous Paradise, 2017
Нобуеси Араки. Из серии Monstrous Paradise, 2017

На стендах российских галерей можно будет увидеть произведения художников разных поколений. Московская Artwin Gallery специально подготовила для ярмарки проекты Алисы Йоффе и Евгения Гранильщикова. Звезды «XL Галереи» – Алексей Булдаков, Екатерина Муромцева и Александр Повзнер. Вера Погодина на стенде своей галереи VP Studio выставит пионера российского медиаарта Ольгу Тобрелутс. Ее творчество уже есть в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея и нью-йоркского музея MoMA.

 

Ольга Тобрелутс. «Мост», 2019
Ольга Тобрелутс. «Мост», 2019

Роджер Хайорнс. «Без названия», 2018

Роджер Хайорнс. «Без названия», 2018

Роджер Хайорнс. «Без названия», 2018

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх